Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 30.09.2014, 16:04
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Не поняла. Все время или внезапно, чувствуете или нет?...
Что-то я сама запуталась со своей пустотой когда я чем-то увлечена – пустоты нет. Как только я лежу пол дня в кровати, думаю, “ленюсь”, читаю форумы или фильм смотрю – пустота тут как тут. Иногда нервозность подходит.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как именно реагируете? Как вовлечена? Как не соблюдает границы?
Мне неприятно от маминых замечаний, часто по делу, а иногда и нет.. Еще зависит от маминого тона, если она спокойным голосом говорит, то я спокойна реагирую. Если эмоционально и на повышенных тонах – то я испытываю чувство неприязни. Вовлечена мама полностью Всегда учит, указывает на недостатки или на мое нежелание чего-то делать / убирать / работать / помогать. Она до сих пор не поняла, что если я в 32 года чего-то не хочу делать, то я и не буду.. А она все указывает и указывает. До истерик дело не доходит и битья посуды, но домашнюю атмосферу благополучия и любви – подрывает. Единственный повод, который вызывает наши разногласия – это ее неумение жить по средствам. Никак я не смерюсь, что она так тратит в пустую деньги на помощников, уборщиков и т.д. 100 раз с ними убирает то в одном гараже, то в другом, сделает беспорядок в сезон работы и заново, то в саду они месяц что-то делают...да, кстати, работает мама постоянно с нервами, любую работу надо сделать не на 100%, а на 1000%. Она часто притягивает непрофессиональных подрядчиков, некомпетентных людей вокруг себя…как мне кажется в силу своей нервозности и постоянного, полного контроля ситуации. Как результат: часто надо все переделывать, доделывать. Этакий круговорот работы каждый год. Сама себе ее создает, сама и работает. Все бы ничего, но уже много проблем со здоровьем.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Инна, я вижу, как Вам важно сохранять принадлежность к семье, ощущать связь с мамой. Что значит "не достойна"?
Радмила Руслановна, я не знаю, что это значит. В пред. посте, я попыталась объяснить, ничего нового не приходит на ум. Это нечто иррациональное, из детства, неосознанное еще мною до конца.
[quote=RadmilaPon;2128176]Скажите себе "мне не хватает личностной самодостаточности, устойчивости, зрелости". И напишите, как откликается. [/QUOTE ] Какая –то улыбка на лице. По типу, ну не хватает и не хватает, чего уж тут делать..
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вот я Вам напишу, что у Вас не хватает самодостаточности, зрелости и устойчивости. Что это Вам даст?
Я от Вас ожидала, что вы прокомментируете меня со стороны, как Вы видите. Причем хотелось бы услышать не о моих словах, поступках, а обо мне, как о целой личности, а общем и в целом. Хотелось просто обратной связи Написала, и вернулась дописать. Какая же я целая личность?..(тут добрый смешок)
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
” Я ничего не желаю и не жажду. В этом - то и проблема. И не хочу ничего..” И как откликается?
Слезы на глаза наворачиваются.. И пустота тук как тут. Мыслей нет, никаких. Даже не могу заставить себя углубится в эти сроки и уж тем более понять, что они для меня означают.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Да, рядом. Но не вместе сразу одновременно. Это последовательная смена чувств.
В любом случае, мне не нравится эта моя черта, хотелось бы быть более серьезной что-ли, чтобы одни чувства зависали подольше а не хаотично менялись, пусть и последовательно.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Где в теле ощущаете сострадание?
Обычно в глазах, они слезиться начинают.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Да, понимаю. Это тяжелые переживания. Даже в буквальном смысле, телесно. Тело устает.
Я сейчас (и последние 3 месяца)хочу лежать под одеялом, там тепло. И хотя я люблю холод и, чтобы в квартире было прохладно, одеяло мне надо тяжелое. Просто мания какая-то. Я никогда в жизни не ложилась спать днем, даже когда в Америке работала в ночную смену, даже когда ребенок был маленький и я в сутки спала по 5 часов. Мне сейчас не хочется ни умываться, ни одеваться. Иногда я себя заставляю, как сейчас: приняла ванную, уложила волосы, одела длинную юбку в пол, красивую блузку и туфли. Так хожу по квартире и Вам отвечаю. Но в город выехать и решить накопленные дела - на это сил не хватило. Предвидя ваш вопрос, как это откликается во мне и что я чувствую, отвечаю: ничего. Это моя попытка “поактивничать”– как капля в море. Не помню сегодня почему, но “Обломов” было моим любимым произведением в школе.