Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 25.09.2014, 19:36
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
В это время чувствуете пустоту?
Да, как - будто пустота все время присутствует, то возникает внезапно, или я ее не ощущаю, но чувствую внутри. Тогда и мыслей нет и действий нет.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Это ограничено по времени. Ребенок взрослеет, времени у женщины становится больше вне ребеночьей жизни.
Не в моем случае, до ребенка я чувствовала все тоже самое.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы продолжаете за нее беспокоиться и обозначать это вслух. Что Вас побуждает это делать?
Мне кажется (в смысле я так чувствую), что меня побуждает это делать любовь к ней, забота и сострадание. Важно написать, что мама думает, я злая, грубая, ее не люблю и не уважаю, поэтому всегда пытаюсь унизить, уличить в чем-то, говорю с подковыркой, голос повышаю.
Здесь хочу остановиться подробнее. После того, как я написала предыдущий пост, описав пример ссоры, я все время думала о нас с мамой. Я всегда считала нас хорошими подружками, что у нас идеальные отношения, мы всегда друг друга поддерживаем. Что мама думает, я описала выше. ... Я очень резко реагирую на ее повышенный тонус и вовлеченность во все вокруг, мама вообще не ценит и не соблюдает границы других. А она это расценивает как мою нелюбовь к ней.
Глубоко в сердце я осознала, что ее не достойна. Когда я к этому пришла, у меня было много слез. Наверное это из детства идет.. Иррационально. Потому что когда я рассуждаю на эту тему, не приходит доводов, почему бы мне ее быть недостойной. Да у мамы масса положительных качеств, которые сейчас редко встретишь в людях.. но чтобы быть недостойной. Еще бы я очень хотела, чтобы она меня любила, как я Филиппку. Безусловно и просто так, любой. А она все учит учит, подчеркивает не хозяйственность, мою лень и т.д.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Кто описал, какие источники?
Мой жизненный опыт :-)
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Работа для Вас это то, чего Вы желаете и даже жаждете. Это неудовлетворенная актуальная потребность
Я ничего не желаю и не жажду. В этом - то и проблема. И не хочу ничего..
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Да, переход быстрый. Но не два настроения параллельно. Последовательно.
Просто так рядом все эти эмоции, переплетаются. Некомфортно мне так жить.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Это вопрос мне? или так... мысли вслух?
К вам, я знаю "роль" психолога уж точно не отвечать на вопросы, а скорее задавать их.. но, пожалуйста, может Вы напишите свое мнение?
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к тому, что у Вас есть жалость ко многому?
Нервозно отношусь.... что с этого сострадания, какой в нем смысл, когда я все равно никому не помогаю.. не состою ни в одной благотворительной организации.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
1. Инна, Вы несколько раз поблагодарили меня. Расскажите немного, что еще переживаете, когда пишите слова благодарности.
Я переживаю чувство благодарности к Вам, что согласились со мной работать, уважения, чувство приятности, трепетного ожидания, я в день по пару раз проверяю ответили ли вы, хотя у меня стоит уведомление по почте :-), переживаю надежду на мое "скорейшее исцеление". Устала я так жить, Радмила Руслановна, сил нет. Кто я, что Я, зачем я родилась вообще.. Внутри или нервозность или пустота. Я искренне радовалась, что разобралась с Дуриком и Дамой, а оказывается облегчение мне это не принесло.