Показать сообщение отдельно
  #580  
Старый 26.08.2004, 20:41
Sandro Sandro вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 46
Sandro
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Dr.
Ух какой флуд...я как то сюда писал и забыл, а теперь смотрю - тема то пополняется! Мрак. Напоминаю некоторым людям, что "увлечение эндокринологией", которое вы приписали проф. Мельниченко - это не то же самое что увлечение гомеопатией, потому что запустите поиск по ее нику на всех форумах, которые она посещает. Что увидите? Увидите: "спасибо, помогли, а мне то ставили... спасибо а мне то, а у меня то". Вывод - помогает она людям своим, простите "увлечением". У вас (не знаю, сколько точно людей пишут с одного ника) 90% сообщений - перебранки с аллопатами и собаки, вылеченные от сепсиса.
То, что топик давно выродился - факт. Но я о другом. Дело в том, что благодарность пациента за консультацию в Сети еще далеко не свидетельство профессионализма врача. Не будем пока что останавливаться на риторическом вопросе, откуда у доктора время по 24 часа сидеть в Сети и отвечать на вопросы чуть ли не во всех существующих форумах (и это только на этом сервере... а есть еще и другие!), если он имеет хотя бы малейшее отношение к клинической медицине. Врач отличается от пациента тем, то может видеть отдаленные последствия своих рекомендаций и своего лечения, в то время как пациент благодарит за сиюминутное облегчение, за то, что "помогает она людям". Нет ничего проще, как задавить неприятные симптомы. Это работа даже не врача, а фельдшера. Не беда, что через какое-то время вылезет еще худшая болезнь - ею будет заниматься другой специалист, или точно так же пациент будет снова благодарить за новые задавленные симптомы. Гомеопатия ищет излечения пациентов, а не подавления симптомов. И благодарность пациента за настоящее излечение даже близко не может сравниться с его благодарностью Интернет-врачу за подобранную дозу не решающих проблем лекарств или рекомендацию получить очередную дозу радиации на очередном никому не нужном обследовании. Поэтому врачи, пришедшие в гомеопатию никуда из нее больше не уходят. Все просто.