Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 17.10.2021, 11:36  
irina6868 irina6868 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: ростов-на-Дону
Сообщений: 49 irina6868 *
Добрый день, вы пишите, что не надо узикать ЩЖ, также есть мнение что чем ранее обнаруживается рак тем лучше он поддается лечению, и ЩЖ не исключение. Может я чего то не понимаю но в этих двух мнениях ест взаимоисключения. Пример про меня, случайно обнаружили узел 2см, на приеме у гинеколога, и сейчас я иду на ТАБ, получается что по вашему , лучше бы она его не узикала? Я понимаю, что сейчас мне конечно тревожнее чем до узи, но не делать это не схоже со страусом с головой в песке? Еще вопрос такой, по TI-RADS оценивают риск злокачественности, основываясь на 5 признаках (состав, эхогенность, включения, положение, граница). Бытует мнение что если образование кровоснабжается усиленно, то это признак рака, по TI-RADS кровообращение в узле вообще не оценивается, получается, что он не является признаком не добра не зла, и мнение это неверно? И еще про размер узла, по TI-RADS размер не участвует в оценке как признак, он стоит особняком от него отталкиваются только для показания БАТ. Вопросы в кучу
1. Почему не надо узикать если раннее обнаружение это хорошо для лечения.
2. Тип кровоснабжения узла не является признаком зла либо добра?
3. Почему размер узла не используется в TI-RADS как признак, а проведение таб зависит от размера узла?