Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 28.12.2007, 14:19
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответы!!
Я прошла повторно кольпоскопию.

И вот результаты:
Шейка матки не гипертрофирована, эрозирована на 5-12ч.
При кольпоскопии на 12-6 ч "полумесяц"-ацетобелый эпителий; патологических сосудов не выявлено, пробы Шиллера положительная.
Диагноз: эндоцервикоз шейки матки.


Эту Повторную кольпоскопию мне делал другой врач.
Это было видео кольпоскопия, и я видела сама, что там были участки белые от уксуса.
При чем врач обратил мое внимание на то, что эрозия у меня в одном месте, а белый эпителий в другом месте!
Врач рекомендовал сделать цитологический мазок (я его сделала, но не знала результатов, так как только после кольпоскопии шла в свою поликлинику за результатами). Он сказал, что если у меня будет нормальный анализ, тогда мне нужно будет сделать лазерное лечение эрозии. Она сказала, что из-за ацетобелого эпителия меня не возьмут на криодеструкцию.

Я получила результат цитологического мазка: без особенностей.

И вот у меня вопросы:

1. Цитологический мазок у меня брали не во время кольпоскопии. То есть скорее всего гинеколог делала соскоб именно с эрозии, не видя участков, которые при кольпоскопии окрашивались.
Могло ли это повлиять на результат цитологического мазка?
нужно ли мне его переделывать(то есть делать его с учетом локализации окрашенного эпителия)?

2. нужно ли мне лечить лазером эрозию7

3. Что будут прижигать во время лечения лазером? саму эрозию или ацетобелые участки?

4.Эндоцервикоз - это и есть эктопия?

5. кольпоскопическая картина изменилась, раньше были элементы АБЭ и были петлевые сосуды. а сейчас у меня большая площад АБЭ, и нет патологических сосудов. Это значит что у меня прогрессирует или наоборот улучшается состояние? Или это субъективно и зависит от врача?

6. Что безопаснее лазер или криодеструкция? Почему врач так сказал, что криодеструкцию мне не сделают?

7. Может мне сначало забеременеть, а потом лечиться лазером, после родов?
Ответить с цитированием