Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.12.2007, 16:48
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alla83 Посмотреть сообщение
Я сделала анализ "посев на флору и АЧ":
Посев на флору и АЧ
Тип бактерии 1
Lactobacillus 10^5 KOE/тамп.
Lactobacillus sp.
Тип бактерии 2
Fungi 10^1 KOE/тамп.
Candida albicans

Комментарий
Тип бактерий 1 - нормальная флора. Тип бактерий 2 - условно-патогенные микроорганизмы, не имеющие
диагностического значения в низком титре. Микроскопическая картина: Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в массивном количестве.
Это нормальный результат, то есть вариант нормы

Цитата:
Сообщение от alla83 Посмотреть сообщение
Этот анализ я делала, когда у меня были обильные выделения, беловато желтоватые,
сильный зуд.
1.А может быть что микоплазмы не выявляются в ПЦР, но выявляются в посеве?
Бак посев на микрофлору и посев на генитальные микоплазмы - разные исследования. ПЦР - это качественная методика, которая позволяет получить положительный или отрицательный ответ о наличии микоплазм.

Цитата:
Сообщение от alla83 Посмотреть сообщение
2.Может быть мне нужно сделать посев на микоплазмы?
При положительной ПЦР - разумно. Посев на микоплазмы позволяет выделить вид, определить чувствительность к антибиотикам

Цитата:
Сообщение от alla83 Посмотреть сообщение
3.Почему у меня в прошлых анализах были повышены лейкоциты, если ничего не обнаружили?
Есть так называемая транзиторная лейкоцитарная реакция, которая обязательно должна быть соотнесена с клинической картиной Вашим доктором (при опросе и осмотре)

Цитата:
Сообщение от alla83 Посмотреть сообщение
4.На что еще мне нужно сделать посев, чтобы обнаружить инфекцию?
У Вас нормальные результаты бак посева, но, учитывая клинические проявления кандидоза (зуд, жжение), обсудите со своим доктором необходимость лечения.

Цитата:
Сообщение от alla83 Посмотреть сообщение
5.В посеве кандида - нужно ли её лечить в таком количестве?
См. выше. Наличие кандид не предполагает лечения, если нет клинических проявлений: зуд, жжение, бели, отек и покраснение при осмотре

Цитата:
Сообщение от alla83 Посмотреть сообщение
6.У меня менструации начались в 14 лет, и до сих пор нерегулярные.
Раньше цикл был 33-35 дней.
А в последнее время (1,5 года) цикл 36-44 дня.
нужно ли что-то предпринимать по этому поводу?
Потому что гинеколог на это не реагирует, когда я ей про это говорю.
Мой анализ на цитологию потеряли, сделали новый, теперь еще месяц ждать.
Непостоянный/нерегулярный менструальный цикл - это ненормально, требует обследования.

Цитата:
Сообщение от alla83 Посмотреть сообщение
Что же означает кольпоскопическая картина? То что это врожденная эктопия, или что есть воспаление? Потому что кольпоскопист сказала, что у меня все признаки ИППП...по кольпоскопии
По кольпоскопии нельзя определить ИППП. Этот метод предназначен для оценки структуры эпителия при небольшом увеличении, для выявления участков, подозрительных на атипичное строение. Данные кольпоскопии могут быть подтверждены гистологическим исследованием (при биопсии шейки).

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием