Показать сообщение отдельно
  #275
Старый 08.02.2011, 18:00  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от irenepo Посмотреть сообщение
Галина Афанасьевна, Анна!
Можно начну издалека? Ну не совсем, а до 1 вчерашнего укола:
Поскольку меня давно беспокоит проблема что сердце, простите за слова: как то не так работает!)), то я попросила в кардиологии как можно поддержать, мне доктор ответила, что панангин и аналоги не имеют смысла ( когда же перестанем верит рекламе!)), а если:
Если ТТГ все еще низкий и тахикардия беспокоит, обсудите с наблюдающим Вас эндокринологом бета-блокаторы

Вчера 1 укол реальдирона + триворин. Побочные ощутила к вечеру, помимо температуры, головных и суставных болей самым неприятным и страшным для меня явилось серцебиение, отдавало во всем теле. в буквальном смысле мешало лежать. спать и т д. С одной стороны можно расценить, как побочный эффект, но с другой, если эта проблемв была и до интерферона, то может надо что предпринять? Теи более, что триворин имеет противопоказания по проблемам щж и тиреотоксикоза в частности. Напомню, что ТТГ мой 0,01. Я хочу Вас спросить, как можно помочь мне в этой ситуации? На тиронете смотрела про субклиничесукий тиреотоксикоз:

тиреотоксикоз, особенно если при нем на первый план выходили такие симптомы как тахикардия и наджелудочковые аритмии, может долго расцениваться как самостоятельная сердечная патология, ухудшать течение стенокардии и повышать потребность миокарда в кислороде. При тиреотоксикозе происходит увеличение частоты сердечных сокращений в покое, наряду с возможным нарушением функции желудочков. Тахикардия приводит к уменьшению времени диастолической коронарной перфузии [48]. Все эти факторы могут приводить к развитию миокардиодистрофии и сердечной недостаточности.

простите, но снова боюсь...
Почему то во всей терапии это пугает больше всего....
И, то что у меня был послеродовой рецидив, имеет какое то значение?