Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.11.2018, 22:12
Staryi Staryi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Ростов
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 20
Staryi *
Беременность 1 триместр, клексан. Тромбодинамика.

Добрый вечер, уважаемые доктора. Прошу помочь разобраться.
Мне 36 лет (07.09.1982) беременность 3-я желанная. Вес 56, рост 169
1я - 2008 - роды самостоятельные на сроке 39,3 нед - дочь
2-я 2014 - роды самостоятельные на сроке 40 нед - сын
Детки здоровые.
Во вторую беременность на сроке 10-11 недель была отслойка плаценты без кровомазаний (данная отслойка была обнаружена после прилета с отдыха, может перелет спровоцировал отслойку???). Кололи транексам. Во второй скрининг было обнаружено преждевременное созревание плаценты, гинеколог отправил сдавать анализы коагулограммы и прием гематолога. На сроке 30-31 неделе был назначен Фраксипарин 0, 6 до родоразрешения (прекратила колоть примерно на сроке 36 недель - самостоятельно отменив).
В настоящий момент последняя менструация 29.09.2018. Узи еще не делала, гинеколог на кресле диагностировал маточную беременность, рекомендация по узи не ранее 26-27 ноября. 31.10.2018 ХГЧ 571МЕ/л.
В связи с тем, что в предыдущую беременность было преждевременное созревание, чтобы избежать данный факт в эту б., гинеколог отправила на сдачу тромбодинамики с последующим приемом у гематолога. Анализ тромбодинамики прилагаю, плюс прилагаю генетическую предрасположенность к тромбообразованию (сдавала во вторую б.).
Гематолог согласно анализу, а именно " На 27,9 минуте регистрируются очаги спонтанного тромбообразования" назначил колоть клексан 0,4, предварительно 10 дней (до перелета который планируется 28.11) затем сдать кровь на ОАК, на тромбоциты, коагулограмму. После анализов принимать решение о продолжении уколов клексана.
Назначения гинеколога:
утрожестан 1 раз в день во влаг.(со слов врача чтобы поддержать беременность)
фемибион1 (принимаю француский, состав отличается от нашего фото прилагаю)
витамин Д - 1000ед
железо - 25 мг (в мае 2018 года показатель гемоглабина 110)
сдача ХГЧ 06.11.2018 (сдала, результаты 8.11)
Меня на данный момент ничего не беспокоит, болей нет, живот не тянет. Отсюда возникают вопросы:
1) необходимость применения утрожестана, с учетом не молодого возраста и возможным снижением прогестерона.
2) нужно ли проводить терапию клексаном, чтоб предотвратить преждевременное созревания плаценты в 3ю беременность?
3) нужно ли сдавать анализы назначенные гематологом?
4) 28.11 планируется перелет нужно ли медикаментозно подготовиться к перелету, чтоб не возникло осложнений с беременностью?
5)нужно ли для нормально течения беременности сдать доп. анализы - прогестерон, глюкозы и тд?
Вложения
Тип файла: pdf output 1.11.pdf (82.2 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: pdf output (1)24.01.pdf (83.3 Кб, 133 просмотров)
Ответить с цитированием