Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.04.2017, 11:33
Yuliya77 Yuliya77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Город: Бердск
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 13 раз(а) за 7 сообщений
Yuliya77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Миопия у ребенка 7 лет и ношение очков

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Здравствуйте! Дочери 7 лет, рост 123 см. Более полугода назад случайно (на плановом осмотре) у ребенка обнаружили миопию.
Обследования прилагаю.
Было прописано ношение очков постоянное. Так и носили. Дочери в них достаточно комфортно (впрочем, как и без них).
Но нужно показываться снова врачу, я проверила ей остроту зрения (понимаю, что вы, врачи, к таким самопроверкам относитесь достаточно критично, заранее извиняюсь, но мне перед походом к врачу нужно подготовиться, чтобы можно было обсудить дальнейшую стратегию лечения). По таблице острота зрения 0,1 (раньше она видела и вторую, и третью строку).
Вопросы:
1) Действительно ли нам необходимо постоянное ношение очков? Или можно надевать только для определенных ситуаций? Врач мне сказал, что очки нужны для того, чтобы остановить прогресс миопии. Это так? Боюсь, что у нас ситуация обратная.
2) Не могли ли очки, напротив, ухудшить зрение? Она ходит в сад, часто возвращается домой с заляпанными очками, не всегда их протирает или делает это плохо.
3) Если подтвердится ухудшение зрения, что порекомендуете из лечения/коррекции?
4) На основе чего ставится диагноз "врожденная миопия"? Как врач определяет, что эта миопия заложена генетически, а не появилась в следствии какой-то другой причины? Сомневаюсь потому, что до 6 лет офтальмологи не видели отклонений (но осмотры, правда, были редкими и остроту зрения по таблице не проверяли).
Волнуюсь за зрение ребенка, очень надеюсь, что вы ответите мне.
Ответить с цитированием