Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.10.2013, 21:23
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, уважаемые специалисты...
уже длительное время.. около года, наверное, меня беспокоит периодическая боль, давящая, локализованная слева в области миндалины.. никак не связана с воспаление в глотке... она странная(когда-то я повредила миндалину рыбьей костью и боль подобная была несколько дней, только в данном случае она чуть ниже и словно из глубины), иногда даже мешающая глотать . А вчера вечером случайно обнаружила, что у меня есть какое-то образование в области щитовидной железы.. оно подвижное, я бы сказала, похоже на лимфоузел...и стало понятно, что боль в глотке связана с ним(как раз сейчас уже несколько дней периодически беспокоит)
Так вышло, что последний контроль ТТГ у меня был полтора года назад(было очень много проблем, отодвинувших это на задний план.. операция на гипофизе, потом тяжелая болезнь мамы), а УЗИ (ранее делала ежегодно) - в 2009 году.
Сейчас еще 2 недели нет физически времени обследовать железу. (до обеда экзамены в магистратуре а после обеда уже некуда обращаться)..
Хотелось бы понять есть ли срочность в таком обследовании в моем случае?
Является ли боль (без температуры и общих признаков воспаления) возможным симптомом рака?
Спасибо
с уважением Ирина
Ответить с цитированием