Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 14.02.2019, 13:20
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои ответы предназначены были для конкретного родителя и если Вы хотите обсудить тему дисбиоза и влияния антибиотиков на иммунит на врачебном уровне с врачами, можно это обсудить в другом месте, для этого есть Форум для общения врачей педиатров .Там формулировки будут более профессиональные.На консультативном форуме стараемся говорить понятным для неспециалистов в медицине языке по мере возможности и способности
Вопрос был о неоправданном широком использовании антибиотиков широкого спектра в случае стрептококковой ангины конкретно и преимущества назначения антибиотиков более узкого спектра действия в это конкретном случае.Не думаю, что у врачей и родителей есть сомнения,что когда антибиотики показаны, польза от них гораздо выше возможных побочных эффектов, но неоправданное широке назначение любых антибиотиков (а широкого спектра, "т.н. сильных" антибиотиков тем более) -вероятность вреда выше .
.
В моем понимании и в понимании родителей, я думаю :
Иммунитет - это способность организма защищать себя. Иммунитет – защитный механизм организма, который противостоит внешним факторам, а иногда и и их возбудителям: микробам, вирусам.и др.инородным факторам и иногда и внутренним факторам ,нарушающим внутреннее равновесие организма и приводящие к заболеваниям. О том , что многие антибиотики делают хозяина чувствительным к инфекции нек патогенными микроорганизмами- статья выше.Из другой статьи :Лечение антибиотиками, очевидно приводит к изменениям в составе кишечной микробиоты....недавнее исследование выявило связь между воздействием антибиотиков широкого спектра до 2 лет и детским ожирением, астмой и др..[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием