Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.06.2018, 14:46
aaallaaa aaallaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Киров
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
aaallaaa *
Аденома гипофиза относится к онкологии?

Здравствуйте, Уважаемые Специалисты!
Я женщина, 31 год, 52 кг, 165см.
В апреле 2017 года мне был поставлен диагноз акромегалия, проведена трансназальная аденомэктомия. Макроаденома удалена полностью. На снимках мрт с контрастом после операции(через 3 месяца, через год) остатков опухолевой ткани и продолженного роста не обнаружено. К сожалению, активность акромегалии после проведенного оперативного лечения сохраняется. Поэтому после проведения ОГТТ( подавления СТГ не произошло) и полученных результатов гормонов ИРФ-1( 476 нг/мл при норме до 324нг/мл) была назначена терапия Октреотидом.
Пытаюсь получить Октреотид бесплатно, так как за свой счет приобретать не могу. Но получать его бесплатно могут только пациенты с группой инвалидности. Мне в установлении инвалидности отказано.
В результате общения с другими пациентами, выяснилось что некоторые получают Октреотид бесплатно, не имея группы инвалидности, а потому что их признали относящимися к пациентам с онкозаболеванием. Также многие пытались получить препарат таким путем, но никто из специалистов(нейрохирург, онколог) не делает такой записи в мед карте. Нет записи - нет препарата.
Мой вопрос заключается в следующем: все-таки аденома гипофиза относится к онкологии? Если да, то что тогда при полном удалении аденомы?
Заранее всем благодарна!!!
Ответить с цитированием