Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.02.2017, 17:38
Ekaterina_cat Ekaterina_cat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Ekaterina_cat *
Question Что с ребенком? ЛДЖ или ЖДА?

Добрый день!
Начну с того, что ребенок от второй беременности. В принципе беременность протекала нормально (гипотиреоз и в 1 триместре ретрохориальная гематома). Роды на 39 неделе (27 июля 2016), чуть стимульнули - прокололи пузырь, родила быстро (безводный период 1 час). Вес 3 440, рост 53 см, Апгар 8/9 баллов. Ухудшение наступило в 1 сутки за счет раннего появления желтухи (билирубин на 2 сутки 231 мкм/л с последующим снижением на фоне фототерапии). В возрасте 2 суток жизни отправлен в ГКБ № 24 перинатальный центр (отделение недоношенных новорожденных) в среднетяжёлом состоянии, обусловленным желтушным синдромом, обменными нарушениями. Желтуха с уменьшением с 4 суток. Сосал с дня поступления к ним активно, стабильная весовая прибавка с 6 суток. Лежал у них с 29 июля по 4 августа. Есть два общих анализа крови за эти дни (могу если надо их сюда выложить). У меня также брали кровь на антитела. В анамнезе - АВО иммунизация.
Про общее состояние - прибавляет хорошо в весе и росте. Сейчас мальчику 6 месяцев (рост - 73 см, вес - 8 415). Если вдруг еще какая-то информация (показатели или еще что-то) нужна - предоставлю. Могу также сфотографировать анализы - если их так проще смотреть будет.
С 25 августа с кровью не все в порядке - эритроциты - 2.69 и по ним показатели (MCV - 87, MCH - 34.1, MCHC - 392, RDW - 16.9). Гемоглобин тоже был низкий - 92 (это нам было практически 1 месяц). Тромбоциты - 317.
Анализ от 14 сентября: эритроциты - 2.93 и по ним показатели (MCV - 82.2, MCH - 31.8, MCHC - 387, RDW - 19.4). Гемоглобин низкий - 93 (это нам было практически 1,5 месяца). Тромбоциты высокие - 529.
На прием к гематологу попали 3 октября - выписали нам мальтофер по 12 кап/д 2 месяца, фолиевая кислота 0, 0005 2р/д 1 месяц. Не делать прививки. Через месяц сдать анализ крови и явится затем.
Но при приеме мальтофера+фолиевая кислота (27 дней кислоту пропили и далее пошла аллергия) гемоглобин через месяц пришел в нормальные значения.
В ноябре переболели ОРВИ.
Анализ от 11 ноября: эритроциты - 4.67 и по ним показатели (MCV - 74.5, MCH - 27.8, MCHC - 374, RDW - 16.9). Гемоглобин - 130 (это нам было практически 3,5 месяца). Тромбоциты - 350.
Анализ от 24 ноября: эритроциты - 4.51 и по ним показатели (MCV - 73.1, MCH - 27.2, MCHC - 372, RDW - 16.95). Гемоглобин - 123 (это нам было практически 4 месяца). Тромбоциты - 516.
На прием к гематологу попали 26 ноября - выписали нам продолжать пить мальтофер по 12 кап/д 1 месяц. Прививки уже разрешила делать. Через месяц сдать анализ крови и явится затем.
Манту - 13 декабря сделали. БЦЖ - 15 декабря сделали. Побочек не было.
Анализ от 22 декабря: эритроциты - 4.61 и по ним показатели (MCV - 71.9, MCH - 26.5, MCHC - 368, RDW - 16.7). Гемоглобин - 122 (это нам было практически 5 месяцев). Тромбоциты - 413.
На прием к гематологу попали 24 декабря - выписали нам продолжать пить мальтофер по 6 кап/д 1 месяц. Прививки разрешены. Через месяц сдать анализ крови и явится затем.
Переболели соплями с 6 января по 12 января.
Анализ от 19 января: эритроциты - 4.67 и по ним показатели (MCV - 71.4, MCH - 26.6, MCHC - 373, RDW - 17.7). Гемоглобин - 124 (это нам было практически 6 месяцев). Тромбоциты - 413.
23 января сделали прививки - первые гепатит В и Пентаксим. Побочек не было.
На прием к гематологу попали 28 января - выписали нам продолжать пить мальтофер по 6 кап/д 1 месяц, нейтромультивит 1/4 т/д 1 месяц. Прививки разрешены. Через месяц сдать анализ крови и явится затем.
Гемоглобин вырос, но остальное топчется на месте Гематолог пока мы к ней ходим каких только диагнозов не писала нам.... И как я ее поняла, собирается нас продолжать держать на мальтофере еще 6 месяцев (сказала, что если к году не придет в норму, то будем кровь из вены сдавать). Уже пропили его больше 3 месяцев. Есть высыпания по телу - думаю железо виной, но не берусь говорить, что точно от него.
В итоге не знаю что делать и куда идти. Может стоить еще к другим гематологам обратится
Ответить с цитированием