Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.02.2010, 09:50
Irinakb Irinakb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Пенза
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 25
Irinakb *
Жидкость в позадиматочном пространстве после пункции

Здравствуйте. Мне 25лет, мужу 26. У меня вроде СПКЯ (хотя все гормоны в норме и иногда иногда своя овуляция, трубы полностью проходимы), у мужа астенозооспермия (А+В=30%). После 3-х лет безуспешного консервативного лечения, решились на эко. Закончился неудачей 1-ый короткий протокол. (Пурегон 925 Ме, оралгутран, прегнил + утрожестан,прогинова). Взяли 7 ЯК, оплодотворились 3 (2-аномально, 2- незрелые), к переносу остались 2 3-хдневки 8 и 5 бластомеров. Эндометрий на момент переноса 12 мм. На 11 день после переноса хгч<1 мМе/мл. Теперь очень хочется понять причину неудачи. После проведения пункции меня отвели на узи, и оказалось, что в позадиматочном пространстве жидкость. Подскажите пожалуйста, откуда она там взялась? Не могла ли произойти преждевременная овуляция и самые большие фолликулы не могли лопнуть раньше? Пункция была проведена через 35 часов после укола ХГ 10000 Ед. И какие анализы необходимо сдать для увеличения шансов? Действительно ли действие препаратов ФСГ распространяется на следующий цикл и можно попробовать сделать искусственную инсеминацию? Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием