Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 23.12.2009, 16:06
Maxim85 Maxim85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 76
Maxim85 *
Уважаемая Мария Юрьевна!

1)Вы совершенно правы, я получил Айрол в виде 0.05% раствора и, все таки, постараюсь его заменить на мазь. Мне кажется, что в форме мази препарат более эффективен, его легче дозировать.

2)К нашему с Вами обсуждению ретиноидов.

Роаккутан я принимал в дозе 20–30 мг в сутки в течение 2 месяцев и не заметил каких–либо побочных эффектов, кроме сухости слизистых.
Во ВСЕМ тюбике Айрола, Ретина–А или ретиноевой мази третиноина или изотретиноина меньше чем в нескольких капсулах Роаккутана. Как же такие ничтожные дозы, притом местного применения могут провоцировать такие эффекты?! Неужели я второй случай системной реакции на местный третиноин за 30 лет наблюдений?

Ретиноиды были и остаются, на мой взгляд, самым эффективным комплексным решением акне. И я обязательно буду с ними “играть” в надежде найти “свой” препарат.

3)То, что вы увидели на фотографии характерно после бритья, умывания, холода. Другими словами раздражающих факторов и манипуляций (irritation).

4)Красное пятно, которое Вы видите, все же имеет прямое отношение к акне т.к. является воспаленным комедоном. Комедон не имеет достаточного отверстия для выхода. Я предполагаю, что там имеются прекрасные анаэробные условия и возникает такое обширное воспаление. Образуется плотный болезненный “шарик”.
В определенных случаях, я проникаю в проток стерильной иглой и расширяю его. Выходит гной и “выстреливает” комедон. После этого все быстро проходит.
Сейчас подобных элементов очень много.

5)Также кожа на теле как бы покрыта блестящей пленочкой и немного шелушится. Я немного утрирую, но все же.
Остается очень много выпуклых белых рубцов.

6)Стоит ли мне попробовать системную терапию антибиотиками? Я уже приобрел доксицикли, но сомневаюсь. Может другой препарат?
Какова схема лечения, какие дозировки, каковы побочные?

Сейчас я простужен, боюсь, чтобы инфекция не опустилась ниже. Можно ли убить доксициклином двух зайцев, т.е. кожные воспаления + хронические синусит тонзиллит (даже трех – холецисто–холангит)?

Как все это сочетается с Ципралексом?

С благодарностью

Максим
Ответить с цитированием