Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.10.2015, 01:19
Vellary Vellary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Vellary *
Нужно ли удалять вену?

Здравствуйте.
Мне 28 лет, женщина, 170см, 80 кг, вредные привычки отсутствуют, хронический HbsAg и в данный момент присутствует аллергия в виде сильного дерматита на лице (причины ее неизвестны), на постоянной основе принимаю сосудосуживающие капли в нос.
1 беременность и роды, без существенных осложнений.
К врачу обратилась из за неприятного ощущения в ногах. При легком прикосновении в некоторых местах слабые болевые ощущения как при маленьких гематомах, однако самих гематом нет. В одном месте побаливало и при точечном надавливании на место - под коленом, там вена хорошо видна. Ее я сфотографировала.
Вены никогда не беспокоили. Впервые узнала о флебологии во время беременности в 2011/12г. Мне сделали генетический анализ который показал повышенный риск тромбообразования, были погрешности в коагулограмме (протеин S), всю беременность носила спец. чулки и колола фраксипарин 0,3. Впервые заметила описанные выше симптомы этим летом, но думала что это все же гематомы, частенько бьюсь ногами. Несколько дней назад они они сосредоточились в вене под коленом. Зная предрасположенность к тромбозам, учитывая повышенный холестерин 7,5 и лишний вес, забеспокоилась и обратилась к флебологу. Результат обследования и фото вены под коленом прикладываю. Врач сообщил мне, что у меня не выполняет функцию клапан возле колена и немного расширена вена, как он сказал она 6 мм. Сказал нужно удалить вену. Назначил пить детралекс 1т*2р в течение 2-х месяцев и повторять такой курс 2-3 раза в год.
Вопросы:
1. ЭВЛО БПВ на правой нижней конечности - это удаление одной вены? Или данная формулировка может подразумевать удаление двух вен. Дело в том, что цена в прайсе за ЭВЛО БПВ одна (как я узнала уже вечером дома), а врач мне озвучил ровно в два раза выше цену, может за 2 вены?
2. Действительно ли мне необходимо пить детралекс в таком количестве? Я переживаю за печень.
3. И нужно ли мне вообще трогать эту вену? Или вены? Я впервые сталкиваюсь с протоколом сканирования вен и лично мне он непонятен совсем, в протоколе отмечено что рефлюкса в БПВ нет, а в заключении, что есть. Такое впечатление, что стандартную их форму протокола он просто не трогал и ограничился заключением.
Если Вы можете что то мне посоветовать, я буду очень благодарна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4Ez3BUAvBmk.jpg
Просмотров: 7
Размер:	146.3 Кб
ID:	88399  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CyAMNnjZOYM.jpg
Просмотров: 11
Размер:	221.3 Кб
ID:	88400  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EFhF_rQifcw.jpg
Просмотров: 11
Размер:	148.1 Кб
ID:	88401  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZewuZz6L-HI.jpg
Просмотров: 55
Размер:	85.0 Кб
ID:	88402  
Ответить с цитированием