Показать сообщение отдельно
  #7
Старый 23.05.2019, 00:46  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если АИТ - "основная" причина гипотериоза, а диагноз АИТ ставится при обнаружении гипотериоза, то как определяется, что именно АИТ вызвал гипотериоз, а не какая-либо другая, неосновная, причина? повышенные уровни АТ-ТПО и АТ-ТГ, "зачастую", являются свидетелями аутоиммунного поражения ЩЖ - то есть часто, но не всегда? Или при сочетании с повышенным ТТГ это и указывает _однозначно_ именно на АИТ?
При наличии гипотиреоза вопросы о наличии АИТ и об антителах лишены цели и смысла. Ни добавочные "три буквы", ни любой титр антител не повлияют на лечение.
Цитата:
Еще указано, что крайне редко требуется сдать антитела для дифференциальной диагностики - как определяются эти редкие случаи?
Например, для решения вопроса о необходимости назначения тироксина беременной женщине при верхненормальном ТТГ.
Цитата:
"ОДНОКРАТНОЕ исследование АТ-ТПО может быть полезным в следующих ситуациях: - при выявлении гипофункция ЩЖ (ТТГ>4 мЕд/л)" - имеется в виду в самый первый раз выявление и всё,
Да и в первый обычно излишне.
Цитата:
Мне время от времени гинекологи хотят назначить что-либо с интерфероном (хроническое воспаление, которое вылечивается по анализам недели на 2 и потом опять проявляется - много лет) - при моих антителах нужно говорить, что мне он запрещен?
Нет.
Цитата:
Получается в ЭНЦ (где рекомендовано консультироваться и на сайте) говорят неверно, что нужно отслеживать, чтобы антитела не превысили какой-то сверхпорог?
Антитела - как уже многократно написано - вообще не нужно отслеживать.

Цитата:
А как узнать, сохранена ли частично функция щж? Может, я зря стараюсь запрещать врачам манипуляции с йодом.
Чем ближе доза тироксина к расчетной по массе тела, тем менее вероятно наличие остаточной функции. Тем не менее в любом случае применение препаратов йода при необходимости (кольпоскопия) не противопоказано.

Цитата:
Если у меня недостаток йода по анализу крови, я могу принимать специальные препараты йода в таблетках -
Анализ крови НЕ ОТРАЖАЕТ (!!!) "недостаток йода". Еще раз - йоддефицит является популяционным явлением. Диагностика йоддефицита у отдельно взятого человека не проводится. Никогда. Никак.
Вы просто сдали абсолютно бессмысленный анализ.
Цитата:
Можно также постоянно принимать обычные комплексы витаминов (Компливит, Супрадин и т.п.) - там не слишком много йода для меня?
Можно - но не факт, что нужно. "Витамины - способ сделать мочу подороже".

4. Все объяснено выше.

6. Мне попытаться прочесть мысли Ваших врачей?

7. По поводу УЗИ так же написано выше. Если врач ничего не прощупывает - делать не нужно.

Цитата:
Или руками невозможно упустить важное изменение?
Важное изменение определяется именно руками - УЗИ только уточняет.

Цитата:
Такие скачки возможны, или какие-то результаты больше похоже на ошибку? Они о чем-то говорят?
Эти "скачки" говорят о пустых размышлизмах на пустом месте. Все, что может интересовать по УЗИ - нет ли увеличения объема, и нет ли клинически значимых узлов. Все остальное - ни о чем.
Цитата:
Почему объем железы периодически выходит за пределы нормы для женщин 9-18, причем в минус, это плохо?
Норма не может "уходить в минус", потому как по ОБЩЕПРИНЯТЫМ нормативам ВОЗ нижней границы нормы у щитовидной железы нет вообще. Есть только верхняя.

11. Без комментариев.

Цитата:
12. Что еще может помешать всасыванию тироксина?
Основные препараты перечислены в инструкции к тироксину.

Цитата:
Проблема в том, что страдают другие сферы, возможно, из-за проблем с щитовидкой:
При нескорректированном железодефиците проблемы будут относиться в первую очередь к нему.
И это мой последний Вам ответ - ибо я во всем и стопроцентно согласна с Dr_Jara.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием