Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 10.08.2020, 17:23
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Снова аднексит?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошел ровно год с острого аднексита, с апреля принимаю Новаринг, обильность месячных на нем пришла в норму, два месяца назад ощущала жжение кожи головы и выпадение волос, но это прекратилось (грешу на нервы). Последние менструации начались 26 июля, 9 дней выделения полностью прекратились, после нескольких дней чистоты, на 14 дней цикла заметила слабые бежевые выделения, неприятного запаха нет, через 1-2 дня почувствовала тяжесть, вздутие в животе, похожую на проблемы в с кишечником (отдает в поясницу). Все это время была на даче, гигиена ежедневно, особо не переохлаждалась, стараюсь беречься от переохлажления. Сегодня (26 д.ц.) чувствую температуру 36'8-37'2 (измеряла), дискомфорт и вздутость сохраняется, завтра в срочном порядке пойду на осмотр к гинекологу, подскажите
1. осмотра на кресле достаточно для выяснения причин? Надо ли оак, УЗИ (УЗИ у нас обычно по записи), в прошлый раз острое воспаление очень быстро произошло, не хочу в период пандемии оказаться в стационаре.
2. Ещё вопрос по Новарингу. Повторяющиеся инфекционные заболевания органов малого таза, хронический цистит и пиелонефрит в анамнезе являются ли противопоказанием к использованию Новаринга? Кок боюсь принимать в виду гемангиомы печени и небольшого варикоза на ноге. Как быть в таком случае? Без гормонов проблемы с обильностью месячных(
3. Как понять, что Новаринг мне точно подходит? Следует отметить, что с кольцом я ощущаю небольшой дискомфорт с наполненным мочевым пузырем, в период когда кольца нет, такого не чувствую
4. Читала, что гормональные препараты снижают риск возникновения инфекционных гинекологических заболеваний, это правда?

Просьба к модератору. Наверно, тему лучше перенести в раздел Кок или другой раздел, так как беременность в ближайшее время не планирую.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием