Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 13.04.2018, 22:22
Natisea Natisea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Natisea *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Прошло 2 недели, как я обратилась к вам с вопросом о моей анемии. За это время я проделала 5 уколов Феррум-Лек внутримышечно (так никого и не удалось уговорить на внутривенное вливание). И ежедневно пью пока по одной капсуле железа Солгар. Вчера сдала анализ крови и результат меня удивил! И теперь моя кровь выглядит так: Железо - 20.3 мкмоль/л, Ферритин - 45,8 нг/мл, вит.В12 - 496, СОЭ - 8.0 мм/час. Это мои положительные результаты. Но больше всего удивил меня гемоглобин. При том, что запасы железа немного повысились, гемоглобин даже снизился и показатель составляет - 107 г/л.
А дальше какие-то перекосы в показателях: Общий белок - 62г/л, Средний объем эритроцита - 79.3 фл, Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 23,5 пг, Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах - 296 г/л, а Распределение эритроцитов по объему выше нормы - 17.9 % и немного повышены тромбоциты - 408.
И я несколько растерялась. Почему при некотором повышении железа показатели гемоглобина даже снизились, это нормально в моем случае? И что с этим делать дальше: надо ли продолжать колоть в/м железо или просто увеличить дозу Железа Солгар до двух капсул в сутки? Кстати, помимо железа я ещё принимаю 1 таблетку Цинка - 50 мг в день (в другое время, не вместе с железом).
Я помню, что лечение длится не менее 6 месяцев, 3 месяца я уже лечусь. И готова и дальше работать над собой, главное понимать что и как делать дальше. Подскажите, пожалуйста
Ответить с цитированием