Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.06.2014, 10:51
Evgenia_1987 Evgenia_1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Evgenia_1987 *
Повышение MPV в крови, субфебрилитет, слабость

Добрый день!
Постараюсь описать проблему как можно короче.
Мне 27 лет, вес 50 кг. стабильно ( на диетах никогда не сидела), рост 165 см. Работа сидячая. Спортом, к сожалению, не занимаюсь (нет сил после работы).
Практически постоянно повышена температура от 37,0 до 37,5. Иногда падает до 36,6-36,8 (редко). Заметила повышение около 5 лет назад., хотя, скорее всего, началось все раньше. Чувствую слабость сразу после пробуждения. К вечеру температура не падает, наоборот, если утром она может быть 36,8, то к вечеру, обычно, поднимается. Болею не очень часто – последний раз где-то полгода назад. Раньше болела чаще. Может, я и перестала бы обращать внимание на эту температуру, но сейчас с мужем планируем беременность, и очень не хотелось бы проблем из-за неправильно доставленного диагноза. Сейчас терапевт направил меня к гематологу – но ближайшая запись – середина сентября. Прилагаю последний анализ крови. Буду очень признательна любой помощи.
Подробная картина (заранее извиняюсь за количество информации):
При обнаружении температуры обратилась к терапевту(в 2009г).
Сдала анализы крови (повышена амилаза), мочи, кала (на гельминтов), в общей сложности за все эти годы, я посетила следующих врачей:
лора – диагноз – хронический тонзиллит. Промывание лакун (2 курса у разных лоров) не помогли – температура не упала ни на день. Самостоятельные полоскания фурацилином мне помогают. Ревматоидный фактор в норме. В мазке (горло) находили незначительный рост золотистого стафилококка. Назначено функциональное исследование активности небных миндалин (пока не делала). Ангинами не страдаю. В горле иногда першит. Мнения лоров относительно удаления миндалин расходятся.
эндокринолога: в 2010г. - чуть повышен ТТГ. После последнего исследования - ТТГ в норме, повышены Тиреопероксидазные антитела. УЗИ ШЗ – норма
Инфекциониста - сделала манту – все хорошо, флюорографию - все хорошо
Стоматолог а регулярно посещаю, на последний момент не было кариеса, сказали легкий пародонтоз. На десне есть свищ - пока заменить зуб нет возможности, стоматологи говорят, что от этого не может быть температуры. Вообще зубы не очень хорошие с детства.
Недавно поставили хронический пиелонефрит – в моче были бактерии. Лечила его вместе с уреаплазмой антибиотиками - сейчас анализ мочи хороший, ИППП нет.
По гинекологии: с подросткового возраста всегда повышены лейкоциты. Эрозия ШМ, воспаление(которое лечила много раз, но потом оно возвращается), дисплазия 1 степени. Лечила повышенный пролактин. УЗИ органов таза – все хорошо. Мой гинеколог говорит, с дисплазией пока беременеть нельзя. Маммолог – все хорошо

Гастроэнтеролог – были проблемы со стулом – находили опять золотистый стафилококк. Пролечила. ФГДС – эрозивный гастрит, рефлюкс Пролечила Хеликобактер пилори антибиотиками.
Делала УЗИ брюшной полости - имеется полип в желчном пузыре, его дискинезия.
Пила слабое успокоительное (по назначению врача), не помогло. Рефлексы сильные (на удар молоточком). Врач говорит, что я слишком нервная.
Делала МРТ головного мозга, ЭХО и ЭКГ сердца. Есть аритмия, врачи говорят ничего страшного. Давление пониженное 100/65 - 110/70.
Писала все по памяти – что-то могла упустить.
Большое спасибо заранее за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	419.0 Кб
ID:	65296  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.jpg
Просмотров: 32
Размер:	515.0 Кб
ID:	65299  
Ответить с цитированием