Показать сообщение отдельно
  #496  
Старый 15.08.2004, 20:18
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Первый препарат - видимо комплексон?

Нет. Унитарный. Просто - еще более мощный "разобщитель".

А ац. пикрикум Вы назначили этиотропно?

Acidum picricum я не назначал (у нас его, кажется, даже нет в наличии - только немного феты). Неотложное лечение редко бывает этиотропным. M156 был назначен симптоматически - по признакам соответствующей метаболической дисфункции.

По поводу меркур корроз, учитывая язвы во рту, могу согласиться.

Ну, гуммы - не совсем язвы, и для Mercurius'а - как бы, не показание (скорее уж - для Acidum hydroiodicum). Однако, ощущение их набухания прошло. Возможно, оно имело неврогенную природу (визульно - ничего такого я не заметил). Впрочем, гуммы в ротовой полости меня сейчас беспокоят менее всего - она легко разберется с ними самостоятельно, хоть при помощи той же Baryta iodata.

Только, видимо я не верно понял симптом "ватные ноги" - это онемение или ощущение их отсутствия?

И то и другое - смотря по степени остроты. Сейчас, вроде, не жалуется.

А течение идет вроде по Герингу...

Очень на это надеюсь. Любое другое течение в данном случае - гарантированная катастрофа.

Не повезло девчонке - и с любовью и докторами. Когда она пришла к дерматовенерологу с "ожерельем венеры", он сказал, что это "потница" и отказался направить на КСР. Потом она угодила в неврологию к какому-то тамошнему профессору, который после безуспешных попыток снять боли не нашел ничего лучшего, как подсадить её на преднизолон. А когда она попросила, чтобы её проверили на сифилис - удовольствовался тем, что добавил в её "рацион" психотропы. Потом она попала к другому венеролгу, который, наконец, поставил правильный (при том, совершенно очевидный) диагноз, но отказался внести его в карточку, чтобы "не ставить под удар свою карьеру" (это автоматически означало бы, что профессор - козёл, а ему это вряд ли понравилось бы).