Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.09.2017, 10:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, kateriya!

Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Да,вероятно это так. Кажется,что запуталась в своих желаниях.Смотрю на мир как то категорично ИЛИ-ИЛИ, или семья,или работа. Почему то мне видится очень сложным построение карьеры без поддержки нянь,бабушек и пр.В моих условиях более реально двигаться как черепашка (но все же двигаться), а как дети повзрослеют,то можно и окунуться в карьеру.
По-моему, это очень здравомыслящая позиция. В особенности, учитывая возможности профессии Наверное единственное, что может Вам помочь реализовать этот путь без чрезмерного напряжения - это настойчивое укрепление уверенности в себе и своих силах, а также выстраивание внутри самой себя заслона от привычного самоедства и гиперрефлексии?



Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Скорее всего так же.Сказать сложно,потому что все таки сейчас я не работаю, но до декрета,т.е. 2 года назад было именно так. Я рассматриваю свою профессию, свою работу как продолжение меня в мире.Для меня лучший вариант,когда работа это хобби.Мне даже слово РАБота не очень нравится.Причем материальную сторону я ставлю на второй план,хотя это тоже очень важный вопрос.Все же сейчас мне хочется найти труд по душе.
Это основа хорошей мотивации - не из принуждения, а из притяжения к ценности. Только она имеет свойство сохраняться долгие годы и не портиться (в отличие от мотивации долгом, которая рано или поздно просто иссякает и приводит к жуткой прокрастинации, много раз наблюдала). Главное ценность перепроверять.
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Когда раньше я приходила на работу,то было ощущение все той же роли.Иногда я ловила себя на мысли, что я здесь делаю?Эмоция скуки сопровождала меня регулярно.
Мне кажется, что скука это очень точный, говорящий сам за себя маркер.
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Вот еще как бы я могла описать свое отношение к работе: идеально-профессия,как творчество, место в большом доме,комната на втором этаже(допустим кабинет), куда я поднимаюсь после утреннего завтрака. На деле, в реальности я чувствую,что мне приходится выходить из дома каждое утро и лететь (не знаю почему именно лететь) в другой город,не знакомый, пасмурный, холодный. все мои мысли заняты домом,а не этим городом.
Прекрасная картина. Когда я была в гостях у профессора Лэнгле в Вене, я увидела ровно это: на четвертом этаже дома его квартира, а на первом офис, куда он спускается пешком. А на самом верху комната с открытым верхом, переходящая в балкон, где видно небо и деревья, растущие на холмах.
Главное - мечтать, иногда мечты это просто ступенька к реальности

Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Могу с радостью. Может вы удивитесь,но я психолог. И мы даже немножечко с Вами знакомы по вебинару по ЭА.
Вы знаете первое меня не удивило, надо сказать. Я по каким-то неведомым признакам поймала сродство, не знаю как объяснить. Было у меня такое предположение, что мы - коллеги. И язык у вас, прямо скажем, немного специфический, отличается от житейского. А вот второй пункт меня просто поразил.... Надо же как мала эта планета Удивительно, что среди сотен обращений на РМС меня притянуло именно Ваше. Наверное все не случайно? Я рада, что мы с Вами совпадаем в нашем общем интересе к ЭА.
Цитата:
Сообщение от kateriya Посмотреть сообщение
Вот кстати не задумываясь написала я-психолог.Прям прогресс для меня.Обычно у меня есть сложности с проф.идентификацией. Моя мечта это профессия как творчество,об этом я выше писала. При этом важно быть независимой в своем творчестве. мне сложно дается работа в бюджетной организации со всей системой подчинения.Хочу чувствовать себя сильной,самостоятельной,самодостаточной со свободной волей.А не так,что сказали,то и делай....еще и отчитываться не забывай Вообще я больше описываю себя в профессии,чем саму профессию Иногда мне кажется,что займусь чем угодно,главное,чтоб труд давал,что хочу. Вот тут и сложность для меня. Не понимаю, запуталась, как в сетях.... Вот смогу я картошку продавать,если буду "чувствовать себя сильной,самостоятельной,самодостаточной со свободной волей.А не так,что сказали,то и делай....еще и отчитываться не забывай"?????
В этой части ВАшего ответа частично содержится Ваше предпочтение. Вы не хотите быть чиновником или служителем от профессии. Вам больше подходит быть творцом. А это дает только частная практика. Еще раз вопрос к вам: какой темой Вы выбираете тут со мной заниматься? Давайте определимся.
Ответить с цитированием