Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.07.2006, 15:19
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О. Достаточно полно.

Поясню несколько мотивы моего вопроса №2. Как Вы сами видите, что ситуация описана нереальная. Но дело в том, что многие неврологические ПИТы (так называемые) существуют без ИВЛ. Следовательно смерти мозга там не может быть по логике в принципе! Но это исходя из логики, а зная некоторые распространенные огрехи можно ожидать и этого. Вот и спросил - не бывало ли прецендентов такой лжедиагностики. Видимо не бывало.

И еще по п. 4. Меня больше интересовали детали. Как я понимаю, что родственникам сообщается о смерти больного во столько-то и т.д. Но в наш век юридической грамотности родственники наверняка будут интересоваться деталями ведения больного и имеют на это право! Вот вопрос и заключался в этом - не было ли негатива со стороны таких "любознательных" родственников и судебных разбирательств.

А вообще было бы интересно знать с какими наибольшими сложностями может столкнуться врач. Конечно, если у нас возникнет подобная ситуация, то все будут вызваниваться и консультироватсья с всероссийскими светилами.
Ну а я хочу сделать это загодя тут.)))

На счет смерти ствола можно не рассказывать. Я же написал, что с вегетативными состояниями работал, а значит разницу ощущаю.
Ответить с цитированием