Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 16.12.2005, 11:45  
Igra Igra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 92 Igra этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
ЖЗ - это ЩЖ?

ЖЗ (ЩЖ) может плохо влиять на сердце только при нарушениях ее функции (к примеру, при тиреотоксикозе). У Вас «гомоны всегда в норме». Значит, ЩЖ на сердце плохо не влияет. Узлы в ЩЖ требуют проведения пункционной биопсии. Только на основании результатов пункции выбирается оптимальная лечебная тактика (операция или наблюдение и консервативная терапия).
Посмотрите эту информацию.
Да, простите ,конечно же ЩЖ, большое спасибо за ответ.
Просто за все время, с тех пор как у меня обнаружились узлы, я слышала несколько высказываний врачей по поводу того, что ЩЖ надо оперировать потому, что неправильная ее работы разрушает сердце.
Я не чувствую никаких проявлений плохой работы ЩЖ. Гормоны в норме. По результатам пункции Антонов показал пока консервативное лечение.
( т.е. никакого- наблюдать) и вдруг плохая кардиограмма. Трапевт, которая расшифровывала ЭКГ выразилась в том смысле, что если убрать какой-то фактор ( пока неизвестно какой, м.б. ЩЖ), то сердце придет в норму. Мне как-то все это странно.
Из того, что я прочла по Вашей ссылке я не увидела какого-либо влияния ЩЖ на сердце. Я права?
Еще раз с благодарностью, Igra.
Ответить с цитированием