Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 26.11.2009, 19:37
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Добрый вечер.
Ужасный день сегодня, но есть несколько минут и я все-таки некоторые моменты овечу сегодня.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Я был на работе, Анна.
А там проблемы с инетом и среди консультантов форума принято помогать друг другу. Извините, что не смог вам ответить.
Ваши слова звучат как оправдания. Это лишнее.

Борис, я знаю, что Вы не живете в сети. Что удивительно я пока тоже. Вы не обязаны и не сможете отвечать немедленно на каждый мой вздох. Я благодарна Вам за ту работу, которою Вы со мне предоставляете. Я благодарна Людмиле Николаевне за поддержку. Мой вопрос к ней это не претензия-я объяснила почему я его задала.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
С чем это связано? Вы поняли, что в вас "читается?"
Не совсем. Но думаю слабость, даже наверное слабоволие. Во всех вариантах « прочтения » результат получается схожий. Такое впечатление, что все знают лучше меня, что мне нужно и как оно есть на самом деле.
А если вдруг я против чего - нибудь ( ну хотя бы самого факта такого знания), то все равно знают. Знают как я среагирую, как должна среагировать и как я среагировала. Т.е.так как они и знали и ни разу по другому. Знают, что я ничего не понимаю – ведь все так просто.
Есть чувство ( оно есть и в реале ) , что от меня ожидается либо молчаливое согласие, либо благодарственное согласие с хлопаньем глазами: и точно, здОрово, конечно я так обязательно сделаю…

Если же вдруг реакция какой-либо формы несогласия, то сразу же:
обиды, или обвинения, или констатация моей глупости с последующим неотъемлимым атрибутом настойчивого ( до занудства) убеждения меня в моей неправильной позиции.

Отсюда у меня есть три варианта: или пуститься в долгую полемику, или коротко и резко обрубить у собеседника желание разговаривать в принципе, или молча согласиться, кивая головой.

Ну не имею я права быть против! Ну по крайней мере безболезненно для себя.

Я уже порядочно от этого подустала, отсюда и напряженная реакция на такие демонстрации «знания, что для меня лучше». Да и стоить это может дорого.