Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 14.04.2019, 14:05
Karlo Karlo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2012
Город: Париж
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 56
Karlo этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Да, я понимаю, что нужно сдать. Я к тому, что меньше года назад я все это сдавал (результаты прикреплены в посте № 15), там всего-лишь нехватка витамина Д. Посмотрите, пожалуйста. Остальное вроде все было в норме. Конечно, с тех пор прошел почти год, но я имею ввиду, что симптоматика в принципе та же самая. Если состояние зависело бы от этого, то наверное в то время результаты анализов были бы плохими.
Сейчас больше дух недель я на 10 мг Ципралекса.
Насчет психотерапии тоже хотел добавить. До КПТ я проходил другие направления психотерапии, в том числе и с психотерапевтом с этого форума в течение полугода. Эффект - 0. Полный - 0. После КПТ, примерно через 6-8 сеансов состояние заметно улучшилось.
Относительно направлений терапии, которые вы указали терапия фокусированная на переносе, психодинамическая психотерапия) их нужно проходить многие годы? Просто если никакого эффекта нет в течение полугода, то начинаешь сомневаться
в правильности пути. Как допустим у меня было ранее.
Еще хотел у вас спросить у вас про антидепрессант. Скоро будет 4 года, как я принимаю Ципралекс. Эффект у него далеко не такой, как был в первое время. 5-6 лет назад я пытался с врачом поменять это препарат на Иксел и Велаксин. Но ни один из их мне не пошел. Были сильные побочки при отсутствии эффекта. Сейчас я вновь думаю о смене Ципралекса на другой препарат. Естественно не на Иксел и Велаксин. Буду делать это с врачом Какой препарат из группы СИОЗС был бы для меня предпочтителен, если в целом мне подходит Ципралекс?
Ответить с цитированием