Показать сообщение отдельно
  #413  
Старый 24.08.2009, 17:08
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Спасибо, что не покидаете меня .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можем ли мы из этого сделать вывод, что из "спасательного круга" наша работа здесь превратилась для вас в нечто, менее необходимое ежедневно и более потребное в минуты, когда нужно обдумать не сиюминутную ситуацию, а более глобальный взгляд на вашу жизнь с самой собой и с мужем?
Могу ли я сделать вывод из ваших более редких появлений, что вам полегчало, и вы стали смелее и самостоятельнее? Что там, где вы с мужем пробуете и стараетесь, вам не все до капельки нужно обсуждать со мной, а вы уже чувствуете, что это лишнее?
Я отвечаю «да» на все вопросы. Мне кажется, вместе со «смелее и самостоятельнее» я стала пофигистичнее (прошу прощения за слово, но оно очень точно передает смысл). Менее зависимой, полагаю.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Другой, более уравновешенный своим собственным хорошим мнением о себе человек, просто не допустил бы эту разрушительную фразу на уровень достоверности и глубинного влияния на представление о себе. Просто возникло бы несоответствие тому, что есть на самом деле и даже не встал бы вопрос о ее правдивости.
У меня весьма серьезное отношение к словам. Если ты что-то сказал, то отвечай за это. Мне сложно оправдывать злые языки тем, что «случайно», что «он этого не имел в виду», что «это он в сердцах». Для меня все, что сказано взрослым человеком – имеет значение. К примеру, когда я была беременна дочерью, мужнина мама сказала мне (дословно): мне наплевать на вашего ребенка, главное, чтобы Л. (мужниному сыну) было хорошо.
Вы правы, после подобных слов я убрала бы человека из своей жизни, но тут это невозможно. Однако эти слова я помню и не особо верю в то, что эта бабушка сильно рада внучке. Нет, я не ограничиваю их общение, но вряд ли я когда-то забуду сказанные мне в лицо (и моему ребенку тоже, ведь моя дочь была у меня в животе) слова.
Ответить с цитированием