Показать сообщение отдельно
  #410  
Старый 20.08.2009, 19:06
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, гейзер!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я тут слегка выпала в жизнь, прошу прощения
И как вам это? В смысле, то что вы меньше присутствуете в виртуале и больше живете реальной жизнью? Может это лучше для вас?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Если я восприняла вопрос так, как Вы имели его в виду, то да, с мужем все еще можно вернуть, точки НЕвозврата не пройдено.
Я этот термин использую в виде "точка возврата". Насколько я знаю, он взят из летной практики. Обычно когда летчики летят с запасом топлива, то до какого-то момента при достаточном его ресурсе обратная дорога возможна. После выработке его до определенного предела от некоторого уровня возврат становится невозможным. То же и в отношениях. То есть, если исходить из ваших слов, получается, что вы видите, что пока уровень доверия к мужу подорван не настолько сильно, чтобы невозможно было его восстановить. Вопрос - КАК? Значит, нам есть, с чем работать.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Нет, совсем не тяжело. Это просто искусственно - иногда более, иногда менее. Я просто не могу проникнуться близостью, когда она возникает, потому что у меня нет уверенности, что это искренняя близость. Я не имею в виду, что он ее специально создал, но я просто не могу воспринять ее, впустить в свое сердце. Думаю, понятно, почему. Потому что там уже живет «мне с тобой неинтересно разговаривать».
Правильно я слышу, что именно эти слова являются своеобразным пусковым механизмом вашего НЕдоверия?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Соответственно, все, что возникает между нами, я рассматриваю как то, что мы оба стараемся быть друг с другом. При любом раскладе это лучше, чем НЕ стараться быть друг с другом.
Это так. но все как вы это описали, выглядит немного натянуто. Вам не кажется, что такая атмосфера не способствует возникновению доверия? Вы можете возразить ,что худой мир лучше доброй ссоры. Да, конечно. но в чем вы видите ресурс для изменения этй ситуации? Если конечно хотите ее менять.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я попробую подумать еще над «напоминалкой» - возможно, надумаю более приемлемый вариант…
ОК.
Ответить с цитированием