Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.07.2016, 13:40
Juliroma Juliroma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Juliroma *
Верен ли диагноз артериальная гипертензия

Здравствуйте! Женщина,возраст 30,165/68. Из заболеваний ВСД с 12 лет,метеозависимость есть,головные боли,остеохондроз. При измерении давления чаще выявлялась склонность к понижению давления.Месячные с 13 лет,цикл регулярный 25-26 дней.Беременность 1-замершая в 2011 году на 5-6 неделе,2 беременность в 2012 году-самостоятельные роды,здоровый мальчик,тогда страдала пониженным давлением и сильными головными болями,токсикозом с 6 по 15 неделю.Сейчас 3-я беременность,головные боли тоже присутствуют,токсикоз начался с 6 недели,на 12 усилился,иногда рвет по утрам,срок 13-14 недель,последняя менструация 28.04.2016,скрининг по узи от 18.07 с плодом все хорошо, сохранялась гематома,без кровянистых выделений,кровь на риски еще не готова. Сделала узи 27.07, т.к. переживаю из-за гематомы,малыш подрос,все в норме,гематомы нет,что радует.В заключении контроль в 21-22 недели. Вчера 29.07 была на плановой явке в жен.консультации. С утра выпила растворимого кофе с молоком,так как проснулась с головной болью,обычно голова болит в затылке с переходом на темя,кофе не очень помогло,от чистки зубов вырвало перед завтраком,стало чуть легче.На жаре опять почувствовала себя плохо,иногда также у меня бывает одышка,не хватает воздуха. При измерении давления на приеме показатели были 140 на 90,потом перевела дух и перемеряли на обеих руках 120 на 80. Анализы мочи от 08.07 и 26.07 в норме,анализ крови и коагулограмму прилагаю.Врач сказала,что не нравится только гемоглобин,ну и естественно давление. Направили в областной кардиодиспансер и к гематологу по результатам приема. Поставили диагноз артериальная гипертензия,всд по гипертоническому типу под вопросом.Направление прилагаю.Интересуют вопросы:
1)верен ли такой диагноз,при том что скачки давления я вообще не чувствую?
2)страдает ли плод от этого?
3)сильно ли снижен гемоглобин на самом деле и не повышен ли фибриноген и СОЭ для моего срока?
4)нормальны ли другие показатели коагулограммы?
5)что вы посоветуете по этому поводу?
На консультации к специалистам я пойду,но пока запишешься столько всего передумаешь,помогите пожалуйста.Спасибо!
Ответить с цитированием