Тема: Index of Suspicion
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 14.11.2005, 21:50
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alon
Наличие внутрисосудистого тромбоза особых сомнений не вызывало с самого начала (фрагментированные эритроциты, тромбоцитопения...) Я выбрал почку в качестве места тромбоза, т. к. течение заболевания показаось мне достаточно характерным - понос, ухудшение, потенурия, улучшение. В то же время, конечно, IBD оставалась возможной, особенно после упоминания язвы во рту. Итересно было бы исключить и холангит.
В целом хороший случай, хотя чуть запутанное описание. Спасибо.
Да, описание действительно несколько хаотичное и, скорее всего, некоторые моменты или опущены или подчишенны.Но у меня сложилось впечатление, что в клинике преобладала кровавая диаррея с нарушением синтетической функции печени ( высокое РТ и низкий албумин) - поэтому и с ДД полез в ж...Anyway, respect!
Ответить с цитированием