Тема: МЫ ЧИТАЛИ
Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 27.01.2011, 13:15
Аватар для Kalina1
Kalina1 Kalina1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: Геленджик
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
Kalina1 *
Методики раннего развития.

Жалко, закрылась эта тема. Рекомендую полюбопытствовать. "Гармоничное развитие ребенка" Глена Домана. 15 лет назад случайно попалась мне в руки. Начала по ней заниматься с полуторагодовалой дочерью. Особо не заморачивалась. Какого же было удивление, когда мой ребенок стал воспринимать эти занятия с бурным восторгом. Ни одна совместная игра ее настолько не увлекала! Стали заниматься целенаправленно, все по книжке. Времени уходит очень мало, занятия очень интересны, особенно когда через некоторое время понимаешь, что есть результат. Занимались только чтением. Итог: в 3 года ребенок бегло читал. В 1 классе - 150 слов в минуту. Привита любовь к чтению. Очень хорошая память. В школе к 9 классу было всего пара четверок. Сейчас приобрела для новорожденного сына методику и методические пособия по чтению и математике уже готовые, цены приемлемые. В интернете все есть, раньше все пособия я заготавливала сама. Заниматься начала с полутора месяцев, не знаю, каковы будут успехи, по крайней мере в три месяца ребенок реагирует вниманием и улыбками! Желаю успеха!
Ответить с цитированием