Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.10.2010, 13:37
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Так было всегда?Или Вы стали вести себя так после какого-то события?
Так было не всегда. Лет до 13 я была нормальным ребенком, имела множество друзей, была отличницей и активисткой и никаких проблем с общением не испытывала.
Трудности начались в подростковом возрасте. Тогда все мои друзья начали "вступать во взрослую жизнь", что заключалось в регулярных пьянках, курении на переменах, обилии мата в разговорной речи, тусовках с подозрительными компаниями и т.д. Мне же вышеперечисленное было неинтересно, и я перестала с ними общаться. А поскольку "всякий, кто не с нами - тот против нас", надо мной начали издеваться. Прибавим сюда еще внешность "гадкого утенка" и некоторые проблемы со здоровьем, как любимые мишени для издевательства подростков... К тому же я была маленькой, худенькой и совершенно не умела драться, а постоять за себя в школе, где я училась, можно было только таким образом.
Вот тогда-то я и стала вести себя тихим, замкнутым образом, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание, которое оборачивалось для меня лишь неприятными последствиями. Но подростковый возраст уже прошел, а его последствия, к сожалению, остались...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Когда опускается "занавес", какие в этот момент у Вас мысли и чувства?
Возникает какое-то чувство безысходности, вроде "ну да, я такая, и ничего с этим не поделаешь", и недовольства - "почему я не могу вести себя по-другому?" Есть также чувство дискомфорта, дисгармонии.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Как могла бы быть сформулирована задача помощи Вам здесь?
С помощью специалиста, хотелось бы избавиться от этого "занавеса". Начать нормально общаться с людьми, открываться перед ними, чтобы видели меня такой, какая я есть.
Ответить с цитированием