Показать сообщение отдельно
  #374  
Старый 13.09.2004, 15:54
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги Живов и Козлов - Ваша перебранка выходит за всякие допустимые рамки. Участвовать в подобном форуме неприятно.
Но я не могу не прокомментировать ряд высказываний.
Свое мнение по поводу высказываний коллеги Онколога я уже выразил, а вот к доктору Живову остались вопросы.

Цитата:
Сообщение от Zhivov
И наконец замечу, что будучи на Западе много раз и общаясь с оромным количеством людей (включая сенаторов и представителей очень богатых семей США) я никогда не слышал ничего кроме одного: Мы желаем Вашей стране процветания.
И Вы им верите?! Не будьте наивным! Тут уже говорили про Голландию как страну с богатыми демократическими традициями. И вдруг представитель Голландии, председательствующий в Евросоюзе, требует от России объяснений по событиям в Беслане. Страна с не менее древними демократическими традициями (Великобритания) и настоящий современный оплот демократии (США – ха-ха три раза!) укрывают эмиссаров Масхадова – этаких террористов в законе. Как это следует понимать?
В сообщении № 369 нечто подобное уже высказал уважаемый Алексей Шишкин.
Уважаемый доктор Живов! Не все так гладко в наших отношениях с Западом, как Вам (да и всем нам) хотелось бы. Полагаю, истинная политика любой страны определяется не ее политической системой, а конкретными людьми, находящимися там у власти. Хотя следует признать, при формально демократическом устройстве у населения несколько больше шансов влиять на политику своей страны. Поэтому еще раз подчеркну, я вовсе не против демократического устройства в принципе – мне не нравится как все это выглядит у нас. Да и в добавок есть серьезные сомнения в осуществимости демократического устройства РФ на нынешнем этапе социально-экономического развития страны.
Если допустить, что, действительно, нам объявлена война. Как Вы представляете себе демократию на фронте? Голосование идти в атаку или нет? Большинством голосов батальона сегодня принято решения сидеть в окопах Комбат собирается опротестовать это решение как неконституционное на Совете дивизии на следующей неделе В ответ совет батальона рассмотрит вопрос об импичменте комбату Если потребуется для сохранения территориальной целостности своей Родины и обеспечения безопасности наших детей пожертвовать какими то свободами - лично я готов! Поможет ли - вот в чем вопрос!

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Мир изменился. Сегодня. чтобы быть великой державой недостаточно размахивать ядерной дубиной.
Но Ваши любимые Штаты последние 15 лет доказывают как раз обратное! Они - как раз образчик грубой физической силы, попирающей любые нормы международного права. Вы забыли Югославию?!

И последний вопрос Вам: Является ли для Вас Советский Союз абсолютной «империей зла», в которой не было ничего хорошего? Даете ли Вы своей Родине однозначно отрицательную оценку? Вопрос, кстати, отнюдь не риторический – без адекватной оценки прошлого трудно понять настоящее и невозможно с уверенностью смотреть в будущее.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
DENNIS одобрил(а):
Onkolog одобрил(а):
thorn одобрил(а):