Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.11.2008, 23:27
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай напомню про ЧаВо: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
Цитата:
Сообщение от AnutaL Посмотреть сообщение
А разве для этого только скринингового теста достаточно?
Если в скрининге нет нарушений, то проведение дополнительного тестирования не имеет смысла, т.к. ВА должен проявляться в скрининге, если нарушений нет - нет и ВА.

Цитата:
Был тромбофлебит левой голени как осложнение от плеврита. Года три периодически проявлялся, потом сошел на нет. Сейчас все нормально, проверяла.
Вообще-то это серьезно меняет тактику. В этом случае я бы настаивал на антикоагуляции на весь срок беременности с ранних сроков, а еще лучше - еще и до зачатия.

Цитата:
Однажды(! )ТТГ был на верх.границе, и мой врач назначила Л-тироксин на всю беременность, сославшись на мой возраст.
Очень слабый и неубедительный аргумент. Надо определить ТТГ в сроке 8-12 недель и по результатам решать вопрос о тироксине. Иод обязателен на весь срок беременности.

Цитата:
Как раз все эти другие причины мне в Москве на Опарина и исключали 5 лет(врач Сидельникова В.М.), пока проблемы с кровью из детства не остались в ед.варианте.
Тогда будем исходить из того, что АФС - вероятная причина невынашивания.

Цитата:
А Вессел Дуэ не альтернатива?
Т.е. побочные действия у клексана такие же как у фраксипарина?
Нет, сулодексид (Вессел Дуэ Ф) не альтернатива гепарину, да и у беременных безопасность сулодексида не установлена. Адекватных исследований не было.

Цитата:
А разве кол-во АФА не является прямо пропорциональным процессу агрегации тромбоцитов?
Нет, не является. АФА влияют больше на свертывающую систему, нежели на тромбоциты. Уровень антител не связан с выраженностью клинических проявлений.

Цитата:
Моя врач утверждает, чтобы идти на беременности, надо очистить плазмоферезом кровь от АФА. Смысл? Они ж мгновенно появляются. С каким уровнем АФА можно идти на берем-ть?
Никакого смысла "очищать кровь от АФА" нет, Вы правы. Беременеть можно с любым уровнем АФА, исходы беременности от уровня АФА не зависят. И назначение и доза антикоагулянтов не должно зависить от уровня антител или параметров коагулограммы.

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста по АФС в Петербурге.
К сожалению, никого не знаю в Питере настолько хорошо, чтобы рекомендовать. Надо попросить Питерских врачей на форуме.

Цитата:
Нужна ли медикаментозная поддержка при АФС вне беременности(в обычной жизни) ?
Вопрос индивидуальный, зависит от риска тромбозов. Заочно не рискну сказать, что однозначно не нужна... А вот точно надо исключить дополнительные риски - это курение, оральные контрацептивы, длительные перелеты. Обязательна нужна профилактика во время хирургических операций. И после родов тоже нужна.
Ответить с цитированием