Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.07.2018, 12:21
Jenny6 Jenny6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2018
Город: СПб
Сообщений: 1
Jenny6 *
Не подтвержденный АФС беременность и тромбо-асс

Добрый день.
Мне 30 лет, в анамнезе одна замершая на 7 неделе, одни преждевременные роды на 23 неделе, ребенок прожил всего 5 суток в октябре 2016.
В декабре 2017 были крайние месячные, сейчас срок 31 и 3/7.
В 2016 сдавала анализы на АФС, спустя 3 месяца после повторного анализа, подтвердились только АТ к аннексину V.
Волчаночный, бэта2гликопротеин, кардиолипин и прочие все в норме либо отрицательные.
За месяц до планирования начала пить тромбо-асс 50 мг, сразу после подтверждения беременности в конце января начала колоть клексан 0,2. Далее дозу увеличили до 0,4 в апреле, колю всю беременность.
Сейчас мониторю анализы каждые две недели. АТ к аннексину снизились до нормы.
Волчаночный ант-т один раз за всю беременность пришел слабоположительный.
Единственное что меня сейчас беспокоит это фибриноген. Он повысился. Вчера был 6,7.
Доплер делаю так же каждые две недели, сосуды в норме, ребенок развивается по сроку.

Врач рекомендовал принимать тромбо-асс 50 мг раз в день плюсом к клексан 0,4.
Есть ли реальная необходимость в нем? Как определить риски? Почему его все равно назначают беременным даже с учетом жестких побочных эффектов для плода и четким указанием в инструкции что он противопоказан в 1 и 3 триместрах.
Насколько серьезен этот мой повышенный фибриноген при условии что все остальные показатели д-димер, волчаночный ан-т, протромбин и т.д. в норме или отрицательные?
Анализ мочи тоже в норме.
Единственное что немного не в норме это гемоглобин держится от 107 до 119 и не поднимается даже на ферлатуме.
И еще во всех анализах у меня периодически немного повышаются либо в норме лейкоциты еще до беременности так было.
Есть ли какие ужас-ужас показатели фибриногена при которых тромбо-асс 200% необходим и без него вообще никак?
Да, я пила его весь первый триместр и немного второй и надеюсь с ребенком все в порядке, но вот сейчас на финишной прямой совсем не хочется подвергать его жизнь опасности.
Ответить с цитированием