Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 19.08.2009, 08:57
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Moskvicheva Посмотреть сообщение
И еще вопрос: долгое время находилась под впечатлением, от двухчасовой реанимации инфарктного больного. Мне тогда доктор сказал, что она должна продолжаться, пока существует вероятность ее успеха. Но, как это оценить? Я не нашла таких критериев в литературе, точнее нашла, но они очень размытые. Мне кажется, что если СРЛ проводится правильно, удовлетворительную гемодинамику можно поддерживать очень долго.
Есть приказ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Определен минимум при внезапной остановке кровообращения - 30 минут.
А в остальном да, поддерживать можно очень долго, особенно при наличии нескольких физически крепких и при этом подготовленных специалистов .
Дальше вопрос - что считать успехом? Выздоровление (реабилитацию, бытовую, социальную) больного или формальное восстановление спонтанной циркуляции? Здесь требуется принять решение лечащему врачу, когда остановиться.
А тема интересная, можно поискать статистику
Ответить с цитированием