Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.01.2009, 22:00
garonya garonya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
garonya *
Вирус бешенства

Здравствуйте! Уважаемые специалисты прошу вас ответить на несколько вопросов:
1. На многих сайтах написано, что инкубационный период болезни может длиться в большинстве от 14 до 90 дней, редко до года. Какой всреднем процент людей, у которых проявились клинические проявления бешенства после 90-го дня, от общего кол-ва заболевших?

2. Для заражения человека достаточно попадения в рану или слизистую одного вируса или "доза" зависит от иммунитета человека? Может ли иммунитет побороть вирус, если небыло раньше прививок против бешенства? Если вирус теоритически единичный, либо малое кол-во, какова вероятность иммунитета справиться без вакцины?

3. Ситуация в следующем - я привел покормить домой пёсика (практически щенок, примерно 3-4кг., на вид здоровый), он задержался у меня дома и поэтому не вытерпел и написал на ковер, после я взял губку и с мылом вымыл то место, комнату закрыл и она проветривалась примерно 5 дней. У меня в квартире живет кот, он видно улавливает какой-то запах с этого места, поэтому постоянно трется об это место, нюхает, лижет, когтями дерёт. Насколько возможно с виду у здорового пса наличие вируса в моче? Сколько после этого возможно сохранение вируса в ковре (ковер после того как я его помыл за пять дней полностью просох, комната есно теплая)? Существует ли какая-то вероятность, чтобы кот заразился? Прошло примерно 90 дней, кот здоров.

Заранее благодарен за ответы!