Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.12.2010, 21:19
Isabella Isabella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: X
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 39
Isabella *
имплантация не происходит

Добрые день,

Вопрос: почему у меня не было имплантации эмбриона?

Первая попытка – длинный протокол. Низкий овариальный резерв. Лечение - Синарела с 21 дня месячных, 2р в день – 14 дней, потом добавили Менопур по 375, 14 дней, потом Прегнил. Получили 11 яйцеклеток. К сожалению, ни одна яйцеклетка не оплодотворилась естественным путем, но Икси сработало на 4х «штуках». Подсадили 1 свежий эмбрион хорошего качества (2х дневку), который не прижился. Заморозили только 1 эмбрион.

2 месяца перерыв. Потом подсадка криоэмбриона в естественном цикле. Узи показало, что растет фолликул 11мм, потом делала мочевой тест до овуляции (по указанию врача). Посадка размороженного пятидневного бластоцита на 6-й дней после овуляции. Врач сказал, что эмбрион хорошего качества (хорошо разморозился). Никаких дополнительных гормонов не давали. После посадки на 6й день чувствовала тяжесть в животе, как будто месячные надвигались. Они пошли на 10 день после посадки крио.

Я в отчаянии. Почему не происходит имплантация ни свежего ни замороженного? Причина бесплодия неизвестна. Мне 33 года, мужу 45 (сперма в норме).

Когда можно делать новую стимуляцию?

Есть ли смысл пробовать естественным путем в моем случае забеременеть сразу после вышесказанной стимуляции ?

Заранее благодарю за комментарий.
Ответить с цитированием