Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 25.12.2009, 13:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1)Вы совершенно правы, я получил Айрол в виде 0.05% раствора и, все таки, постараюсь его заменить на мазь. Мне кажется, что в форме мази препарат более эффективен, его легче дозировать.
- да, разумно

Цитата:
Как же такие ничтожные дозы, притом местного применения могут провоцировать такие эффекты?! Неужели я второй случай системной реакции на местный третиноин за 30 лет наблюдений?
- а почему нет, если побочные симптомы строго совпали с приемом и прекратились с отменой, не все фиксируется, тем более, что ретиноевая мазь не так давно как препарат
- дело не только в дозе, но и самом препарате, его химической стуктуре, не все одно и тоже и побочные могут отличаться
- если когда либо придется еще использовать ретиноевую мазь и если побочные опять возникнут-значит так и есть скорее всего
Цитата:
Ретиноиды были и остаются, на мой взгляд, самым эффективным комплексным решением акне. И я обязательно буду с ними “играть” в надежде найти “свой” препарат.
- да, это тоже разумно
Цитата:
3)То, что вы увидели на фотографии характерно после бритья, умывания, холода. Другими словами раздражающих факторов и манипуляций (irritation
- да, то и есть контактный раздражительный дерматит, но не для каждй "кожи" характерно такая чувствительность
Цитата:
4)Красное пятно, которое Вы видите, все же имеет прямое отношение к акне
- если на руке-то к акне это не может иметь отноешения по определению-это не локализация такого количества сальных желез и проявлений акне
- я не про те, которые связаны непосредственно с комедонами или акне, на фото есть и проявления раздражения(шея, рука)-покраснения кожи в виде пусть временного, но отека-это для акне не характерно в любом случае, по сути контактный раздражительный дерматит, но в общем это могут быть и проявления крапивницы(от холода, от механического воздействия)
- если это воспаление, не важно где оно, возле комедона или нет, усиливается после фактора - раздражителя и по мере "удаления" уменьшается-это не связано с акне
- не стоит смешивать несколько антибиотиков, ципролекс вполне как антибиотик широко спекта может внести свою лепту и в антибак. лечение акне
Цитата:
Также кожа на теле как бы покрыта блестящей пленочкой и немного шелушится. Я немного утрирую, но все же.
- по фото-проявления акне все-таки сейчас далеко не на первом месте, хотя себорея может и значительные неудобства доставлять, в плане предрасположенности к аллергодерматозу проанализировать стоит(сухость, шелушение кожи, чувствительность к факторам-раздражителям, временная реакция с ними связанная)-все это не противоречит акне
Ответить с цитированием