Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 09.12.2002, 14:41
Gela Gela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Gela *
На Материнстве есть раздел форума "Вопрос акушеру-гинекологу". Доктор - это врач, который отвечает на вопросы в этом разделе. Конечно, я ничего не знаю о его квалификации.

Повторю вопросы. Какие "необратимые последствия" у инсеминации? Какие (и есть ли) "необратимые последствия" у лапароскопии? То же самое о гистероскопии.

Sed, понимаете, когда мне врач предлагала на выбор ГСГ или лапароскопию, я была за лапароскопию именно из-за того, что она может выявить причины бесплодия, а не только проверить, есть ли просветы в трубах. Но когда я прочитала о том, что после лапароскопии может начаться спаечный процесс, я испугалась и решила, что пока остановимся на ГСГ, тем более что врач сама предлагала "или - или".

Так вот, чего я жду - чтобы вы развеяли мои страхи, и сказали, что на самом деле лапароскопия не дает никаких осложнений. Или подтвердили их. И тогда я решусь на лапароскопию и постараюсь сделать ее в Москве, но будет это не в следующем цикле, а когда пройдет 2 года с начала наших попыток (если вы читали мою историю, то знаете, что начали мы с января 2002 года) . Ведь пишут же врачи в своих статьях, что есть небольшой процент пар, которым нужно два года для зачатия. Наверное, нет таких женщин с диагнозом бесплодие, которые не надеются до последнего - а вдруг, это мой случай.

Неужели то, чего я жду - это бессмысленное собирательство мнений?
Ответить с цитированием