Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 25.01.2011, 18:46
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yarter Посмотреть сообщение
ваша мысль понятна.
А если бы в бассейне ЛКА все было относительно нормально?
Или если бы операция АКШ,была не методом выбора реваскуляризации(без уточнения причин)?
Акцентирую внимание на этом вопросе,потому что подобные ситуации,возникают регулярно и решение принимать порой ой как непросто
Если бы в бассейне ПНА все было бы неплохо (даже не обязательно хорошо), я бы поставил второй стент проксимально (имплантировал бы его с перекрытием к предыдущему стенту - без диастаза, единым моноблоком). Кстати, мне рассуждать проще, - я видел "кино".
НО! возрастной пациентке, которая в 90% пойдет на КШ - я бы тоже не стал ставить второй стент (ну разве что, в очень хорошем настроении). Это несмотря на то, что я очень аггрессивен в тактике!!!

Комментарии к сообщению:
yarter одобрил(а): аггрессивен в тактике - наш человек)))
Ответить с цитированием