Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 14.02.2019, 11:36
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
как я поняла в начале ТГ был выше, а сейчас только 2,3 нг/мл, что тем более ни о чем плохом не говорит (про 62,3 я не увидела). а тиреотоксикоз видать уже идёт не субклинический, а явный на такой-то дозе.
Это я пример привела, при какой динамике ТГ нужно искать прогрессирование заболевания у пациентки после гемитиреоидэктомии. Тут никакого 62,3 не было.

ПРо тиреотоксикоз мы не знаем, потому что данных о свТ4 нет (надеюсь, его уровень тоже проверяют, а не только ТТГ смотрят).

На мой взгляд, главная проблема в том, что лечащий врач до сих пор не разобрался в принципиальной разнице ведения пациентов после радикальной операции и после гемитиреоидэктомии. Активными нашими действиями(медикаментозный тиреотоксикоз, зачем-то тесты со стимуляцией) мы вполне можем навредить человеку с хорошим прогнозом.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием