Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.06.2020, 11:04
Nastyazelim Nastyazelim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
Nastyazelim *
Thumbs down ЖДА и выпадение волос так же щитодка под?

Здравствуйте и заранее спасибо за помощь!
Очень сильно выпадают волосы с начала весны
Так же были головокружения после вставания с кровати - буквально постоянно! 1 раз упала в обморок + были нарушения сна и сухость кожи

Также примерно в марте бросила пить противозачаточные джес, но испугавшись выпадения волос возобновила прием через месяц! (На данный момент после перерыва пропила 2 месяца) + до этого я джесс прекращала но никакого выпадения раньше на этом фоне не было

Месяц назад обнаружилась железодефицитная анемия - гемоглобин 117, ферритин 8,7
Также смутили анализы ттг 1,570мМе/л; т4свободный 7,87 пмоль/л

Начала принимать сорбифер 1утром натощак+ 1 на ночь на голодн желудок
На данный момент принимаю 3 недели и результата пока не вижу,через неделю иду делать контрольный анализ крови - достаточно ли будет сдать оак чтоб проследить динамику по гемоглобину? Или дополнительно сдать ферритин?
Так же Я ПОНИМАЮ ЧТО ЛЕЧЕНИЕ ЗАЙМЕТ ОКОЛО ПОЛУГОДА, но появилась возможность прокапать железо капельницами - это поможет мне ускорить результат? Т.е. я хотела бы сократить выпадение как можно раньше.
Нужно ли мне корректировать т4свободный при нормальном ттг? И может ли т4свободный быть пониженным на фоне железодефицита?

Выпадение началось резко и в последнее время только усиливается, нашла так же оак за февраль там гемоглобин был 134 НА ТОТ МОМЕНТ ЯВНЫХ ПРОБЛЕМ С ВОЛОСАМИ НЕ БЫЛО

Заметила что на месте выпавших волос пусто, новые волосы не растут - это нормальная картина при железодефиците?
Можно ли принимать по 1т цинктерала без анализа на цинк?