Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.09.2010, 23:41
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наши в Европе :)

Коллеги, хочу поделиться некоторыми приятными новостями - не сочтите за хвастовство
Сейчас же в Стокгольме проходит европейский конгресс по диабету ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), а при нем - несколько конференций рабочих групп, созданных при EASD.
Наша группа недавно вернулась оттуда с такими новостями:

1. Есть такая европейская федерация диабетологических медсестер ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). В этом году туда поехала первая медсестра из России (впервые за миллион лет, наверное (с) ) - кстати, из ЭНЦ.
Это действительно серьезный шаг - девушка полгода подтягивала свой английский, оказалась там совсем одна, не растерялась
В общем, начало положено - а там, глядишь, и не только из Москвы ездить медсестры начнут... И не только слушать, но и с докладами

2. Есть рабочая группа по диабетической стопе, DFSG ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), на конференцию которой традиционно приезжает довольно много народу из России. В этом году было 20 человек - 13 из Москвы, 3 из Питера, 2 из Е-бурга, по 1 из Челябинска и Череповца. От наших было 3 устных доклада, ну и постеры у большинства...
Еще проводился конкурс устных докладов и постеров. На конкурсе устных 2-е место заняла работа Ольги Герасименко и соавт. (Герасименко О., Удовиченко О., Дивисенко С., Головков Д.) о распространенности депрессии среди больных с синдромом диабетической стопы. Совместная работа ЭНЦ и Эндокринологического отделения Юго-Западного округа г. Москвы.

3. На DFSG ежегодно ротируется состав руководящего органа этой группы (Executive Committee). В этом году был объявлен конкурс на 2 освободившихся места, и предложено выдвигать свои кандидатуры. Я участвовал в выборах в качестве кандидата - и был избран (сам очень сильно удивился, с трудом удалось поверить )
Думаю, что мое членство там (оно будет длиться 3 года) надо максимально использовать для упрочения связей между российскими врачами и европейскими специалистами по диабетической стопе...
Я начал обдумывать, в чем конкретно это может выражаться - постараюсь выложить свои мысли здесь для всеобщего обсуждения и обмена идеями

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
MarinaAS одобрил(а): поздравляю!
antibiotik одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
denson одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
ValentinaP одобрил(а): Поздравляю!
birdname одобрил(а): Ура, поздравляю!
Marionika одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Anna_Shvedova одобрил(а): Ура! Поздравляю!
Dr.Volgina одобрил(а):
Shahla одобрил(а):
Ответить с цитированием