Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 10.07.2019, 23:07  
IrinaPugacheva IrinaPugacheva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2019
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 3 IrinaPugacheva *
Гипотиреоз с диффузным зобом у девочки-подростка в 15 лет

Здравствуйте уважаемые специалисты.Я мама девочки 15 лет. Две недели назад моей дочери выставили диагноз врожденный гипотиреоз с диффузным зобом.
В январе месяце мы сменили место жительства,переехав из одного региона в другой.Моя дочь с первого класса учится в коррекционной школе 8 вида.Для поступления необходима мед комиссия,в которую входит УЗИ щит железы.На УЗИ у дочери обнаружились очаговые образования в обеих долях 4,0*2,4мм 3,6*2,4мм 3,0*2,6мм ,структура диффузно-неоднородная,эхогенность повышена.Заключение:УЗИ признаки диффузных из прений паренхимы щит железы,множественные очаговые образования обеих долей.Рекомендовано посетить эндокринолога,что мы и сделали.
Эндокринолог назначил анализ,его результат:ТТГ 4,976(!) FT4 0,71 АТ-ТПО 0,6.После был назначен приём йодомарина 100 в течении двух мес.Затем снова был анализ:ТТГ 5,411(!) FT4 0,65 АТ-ТПО 0,50.
После врач выставила диагноз врожденный гипотиреоз с диффузным зобом и назначила л/тироксин по 12,5мг*1р в день,контроль ТТГ ч/з 2 мес.
Насколько верен диагноз и лечение,прошу ответа?
В анамнезе резидуально органическая церебральная недостаточность церебрастенический синдром,дисграфия,дислексия,дизартрия,врожденный порок головного мозга(частичная агенезия мозолистого тела).Нарушение осанки сколиоз ГОП 1степени.ВПС-умеренный аортальный стеноз 2х створ.аортальный клапан НКО-1.Гиперметропия.Ангиопатия сетчатки.Амблиопия.умственная отсталость.
Ответить с цитированием