Показать сообщение отдельно
  #47
Старый 07.03.2018, 22:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALBINAO Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые доктора. Пришло время снова обратиться за консультацией. 14.11.2017 удалена ЩЖ. T1N0M0 папиллярная карцинома правой доли щитовидной железы без инвазии капсулы. Вес 58 кг, доза тироксина 112, 5. Результаты анализов от 09.02.18: ТТГ 0,02 (0,4- 4,0), Т4 1,27 (0,7- 1,48), Анти ТГ 2,17 (0- 4,11), ТГ <0,20. УЗИ: в ложе ЩЖ патологических образований не выявлено. Патологически изменённых шейных лимфоузлов не выявлено. Что предпринять далее? через 6 мес та же схема? Спасибо. И можно ещё один вопрос из разряда "лирики". Мучает меня...хочу понять для себя... На форуме много говорится о нецелесообразности ранней диагностики ПРЩЖ, что надо дожидаться визуальной картины или возможности пальпации узла. У меня так сложилось, что узел выявили только на УЗИ. Он не пальпировался даже перед операцией, ни эндокринолог, ни оперирующий хирург его не "ощущали"...никакого дискомфорта мне он не причинял. почему после пункции меня сразу направили на операцию, может был смысл "наблюдать", может он никак бы себя не проявил или проявил только через очень большое время?? сомнения...Спасибо.
Чем ерунду спрашивать, давно пора уменьшить дозу тиросина на 12 мкг и ТТГ через 2 мес
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием