Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 24.03.2013, 13:08
vladamamma vladamamma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
vladamamma этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Возникла такая проблема. У ребенка подозрение на краснуху. В ночь на пятницу повысилась температура до 38.6. Днем в пятницу держалась в пределах 37.6-37.2. В субботу температура нормальная, но заметила небольшие высыпания на лице и животе. Но, честно говоря, не очень на них обратила внимание. Думала ребенок вспотел просто. Сегодня высыпания намного ярче и больше. Много на животе, шее и сгибах локтевых и в паховой области. Меньше на лице, спине. Практически нет на ногах. Высыпания бледно-розового цвета, не возвышаются над кожей. Никаких больше симптомов нет. Ребенок активный, ест нормально, насморка нет. Только немного покашливает и увеличены шейные лимфоузлы. Ребенок корью и краснухой не болел. Не привит от этих инфекций.
Вот попробовала сфотографировать не знаю видно ли будет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Завтра вызовем врача и сдадим кровь на антитела к краснухе. Но я боюсь, немного за себя. Знаю точно, что к краснухе были антитела G (примерно 2 с чем-то). Это не очень много, правда сдавала еще при первой беременности. Может иммунитет не достаточный. А на счет кори не знаю болела ли я. Это очень опасно в моем положении? У меня сейчас 35 неделя беременности. Вычитала в интернете, что контакт беременной женщины с больным краснухой опасен даже если она раньше переболела. Что делать? Как себя обезопасить? В эти дни был тесный контакт с ребенком.
Ответить с цитированием