Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.09.2010, 23:32
Gannna Gannna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Gannna *
Двойняшки в гипоксии. ЧАЗН и косоглазие. Идти ли к врачу?

Здравствуйте.
Мне нужен совет, идти ли к окулисту в больницу или можно подождать.
Только пожалуйста поймите правильно, я уважаю врачей, но лишний раз предпочитаю к ним не ходить, а т.б. не водить маленьких деток.
У меня четверо детей. У старших отличное зрение и проблем нет. Родились двойняшки, на 32-ой неделе. В результате гипоксии и родовой травмы старшей девочке поставили Чазн, а младшей вроде ничего, но к пяти месяцам у нее стали косить глазки. Мы пошли к окулисту, к тому же, что наблюдал нас в больнице, на выхаживании. Окулист Чазн подтвердила, а второй девочке поставила косоглазие. Дала направление в больницу, чтобы сделать обследование старшей девочке (у кот. чазн) после 8 мес.
Вроде бы очевидно, что надо в больницу. Но дело в чем. Врач сказала, что глаза в порядке, т.е. физиологически глаза развились благополучно и проблем с глазами нет. Косоглазие - это проблема мышц, как я поняла, я может плохо объясню, вроде бы есть дистания и она распространяется не только на мышцы рук, ног и т.д., но и на мышцы глаз. Окулист сказала, что мол так и будет косить (жесть). И со старшей тоже, что глаза в порядке, а вот нерв неизвестно и дальше как будет так будет. Потом у нас был остеопат и хотя многие к ним относятся скептически, но на след. день старшая стала следить за моим лицом, а сейчас я вообще не переживаю за зрение, т.к. она точно видит и хорошо. Возможно какой то процент зрения будет потерян (а может и нет), но плохие прогнозы окулиста не оправдались. А младшая после остеопата косит только одним глазом, да и тот вроде иногда выправляется, но редко пока. Хотя дело может не только в остеопате, но и время тоже лечит.
Реабелитолог нам говорит, что когда восстановятся все двигательные функции в полном объеме, то и косоглазие должно уйти. Нам сейчас 8,5 мес. Детки много пережили, первый месяц в больнице, давали плохие прогнозы, а сейчас у нас все налаживается. И мне очень-очень не хочется возить их лишний раз ко врачу. (разных врачей в их жизни было слишком много на мой взгляд) Вы только поймите правильно, я все для них сделаю и к окулисту пойдем обязательно, но я хочу понять изменит ли что-нибудь наш поход ко врачу сейчас. Есть ли в нем реальная необходимость. Я понимаю, что есть детки, кот. и не такое переживают и т.д., но так хочется своих хоть чуть-чуть оградить, они только пару месяцев стали спать спокойно.
Заранее благодарю
Ответить с цитированием