Тема: Супракс
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.08.2010, 13:43
situation situation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
situation *
Супракс

Здравствуйте.
Ребенку год и 2 месяца. С понедельника заболела. Температура, кашель.

Врач во вторник поставил бронхит. Назначил Супракс, инголяции (небулайзер) амбробене, красное горло - Мираместин .

Со среды стали давать Супракс. Дело в том, что она буквально 2 недели назад переболела герпетической ангиной и в итоге пропили Макропен. И я задержала лечение Супраксом из-за того, что страшно давать антибиотик второй раз за месяц... Глупо, конечно, наверно...

Ну так вот, сегодня ночью начался жуткий влажный кашель. Ребенок даже спать не мог при таком кашле. Такое ощущение, что её просто выворачивало.

Вызвала наутро врача, появились хрипы в нижних боковых долях легких. Этот врач оставил лечение Супраксом, а другой настаивает на уколах . Я забыла препарат. Не цефазалин, а похожее.

Суть проблемы в том, что рентген мне сейчас не расшифруют. Рентгенолог работает только с утра. Учитывая, что впереди выходные, до понедельника рентген так и будет лежать.

Я боюсь. Если это пневмония, Супракс справится? Или без внутримышечных инъекций не обойтись?

Почему паникую: зимой дочь очень сильно переболела ларинготрахеитом. Начали лечение инъекциями Цефазолина- сильнейшая аллергия. Продолжили лечение Амоксиклавом- повтор аллергии. Долечивались Суммамедом. (Прошу прощения, если пишу неправильно название препаратов, нет времени перепроверять орфографию) .

И сейчас я просто в ужасе начинать новый антибиотик. Вдруг ко всем легочным проблемам прибавится еще и аллергия. Вдруг астма разовьется...

Но наш врач утверждает, что если у дочери пневмония, то сиропчиком её не величить и что Супракс вообще не применяется при воспалении легких. Что мне делать???

А! Сегодня ночью стала давать еще и Эреспал. То есть на сегодняшний день пьем Супракс, дышим Амбробене и пьем Эреспал.
Ответить с цитированием