Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.03.2009, 12:48
TaniaA TaniaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 2
TaniaA *
Оперативное лечение миомы!

Здравствуйте!!! У меня вот такой к вам вопрос!
Мне 38лет, вес 66кг, рост 165! Месячные начались в 12 лет! Через 30дней, по неделе, средней болезненности!Последние месячные 16 марта 2009года!Роды были одни 18 лет назад! Абортов НЕ было!
У меня обнаружили 2 года назад миому матки.Гинеколог предлагает операцию.Проходила в сентябре 2008года гистерескопию и хирург- гинеколог написала,что рекомендуется КОНСЕРВАТИВНАЯ МИОМЭКТОМИЯ. Заключение:Множественная миома матки с/серозно интерстиц.узел больших размеров.Результат гистологии в норме.Хотя первоначально рекомендовали( предлагали) удалить матку полностью.
Последнее УЗИ.13.02.09года.
Осмотр на 8 день цикла
.Матка 88*70*78мм,Форма шаровидная,по задней стенке ( хотя на предыдущих УЗИ написано по передней? возможно
ошибка)определяется интерстициально субсерозно миоматозный узел 6.0*7.0*6.8см. Полость матки не деформ,
Эндометрий толщ-до4,структура однород.
Шйка матки 36*24*контуры ровные с кистами в колич-ве 5-6шт р-рами до 0.6см
Л яичник 3.0*1.7*1.6 объем 3.4,распол-обычное,структ -с фоликул 5-6 шт,р-рами до 0.5см Л труба- не пр..
П яичник 3.2*1.6*1.7,объем 3.6см Распол-обычное,структ-с фоликул,в кол 5-7шт,р-рами до 1.0см П Мат труба -не п..

Свободной жидкости в м т не обнаружено.Варикозное расширение вен малого таза
Заключение: Признаки миомы тела матки. Кисты шейки матки..
Уже года два переодически болит в правом боку внизу,сейчас боль перешла ближе к пупку и как бы надулась. ( пью Троксевазин капсулы-стало немного лучше.)Гинеколог говорит,миома болит не там, возможно проблемы с кишечником. Последний раз на мед осмотре(онколог) в месте боли сказала,что там ещё один узел и он как перекатывается ,но на УЗИ только один узел показан-в другом месте!!!???-проходила УЗИ после онколога.
На какую операцию мне соглашаться???? Рожать вообщем то не собираюсь!!!Если убирать узлы,многие говорят,что они возвращаются вновь!Анемии нет! Месячные регулярные( через 30 дней),почти безболезненные, по три дня, обильные.Я незнаю что мне делать?????? Соглашаться ли вообще на операцию и какую????Напишите пожалуйста свое мниние!!!!!!!! Какой процент осложнений после консервативной миомэктомии?Если есть у вас такая информация? Работа у меня связана с физическими нагрузками!
Страдаю полинозом! На цветение деревьев( май) и сорных трав(август).Проходила курс "прививок" от этих растений. И мне кажется это дало быстрый рост узла!Возможно ли это?
Заранее большое вам спасибо!
Ответить с цитированием